3 эффективных и недооцененных способа борьбы с лишним весом

Все больше людей на Земле борются с лишним весом. Ожирение, особенно в области живота, ведет к таким заболеваниям, как диабет, инсульт, повышенное кровяное давление, высокий холестерин, проблемы работы внутренних органов: печени, желчного пузыря. Также избыточный вес отрицательно сказывается на самооценке людей. Эксперты говорят, что 9 килограммов лишнего веса удваивают риск сердечно-сосудистых заболеваний и утраивают риск возникновения новообразований. Поэтому миллионы людей ведут ежедневную борьбу за снижение веса, но часто безрезультатно. Расскажем о трех способах, которые помогут сбросить вес и стать здоровее.

Управление стрессом

Часто невозможность снижения веса связана с постоянным стрессом. Если человек все время в напряжении, то организм ищет способы снизить давление на психику. И выбирает для этого самые разные способы. Человек в состоянии стресса часто начинает больше есть, он меньше спит и поэтому не худеет. Кроме того, перманентный стресс отрицательно влияет на иммунитет, поэтому человек начинает чаще болеть и ему трудно контролировать свой режим питания. Следовательно, нужно бороться со своим стрессом, регулярно отдыхать, заниматься спортом и медитациями, получать положительные эмоции, следить за своим питанием и не нагружать себя сверх меры.

Правильный салат

Обычно все, кто стремится похудеть, переходят на салаты. Но тут есть опасность того, что салат не всегда бывает полезным. Почему? Например, вы можете переусердствовать с заправками и получать слишком много калорий от них. Нужно стараться избегать слишком жирных и сладких соусов. Чтобы снизить число консервантов в заправке, лучше делать ее самостоятельно, а не покупать готовую. Также нужно в меру добавлять в салат такие продукты, как сыр, орехи, яйца, куриное филе, морепродукты, семена, потому что они довольно калорийны.

Качественный сон

Недостаток сна оказывает большое влияние на организм человека. Регулярный недосып вызывает хроническую усталость, несанкционированные вспышки голода, напряжение и стресс. Поэтому человек, который спит недостаточно, обычно сильно нарушает режим питания, чтобы как-то восполнить недостаток ресурсов. Некачественный сон мешает организму правильно организовывать обмен веществ, поэтому у человека, который мало или неправильно спит, обычно повышенный сахар в крови, что приводит к увеличению жировых запасов организма и инсулинорезистентности, когда клетки организма становятся невосприимчивыми к воздействию инсулина. Поэтому, желая похудеть, нужно спать не менее 8 часов в сутки и ложиться спать до полуночи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, эти способы работающие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.