Спина без складок: 7 упражнений для красивого "тыла"

Если вы хотите сосредоточиться на красивой скульптурной верхней части тела и убрать жир, то не стоит игнорировать спину. Ниже приведены несколько очень эффективных упражнений, которые помогут вам достичь этого.

Жим лежа

По сравнению с традиционными упражнениями на плечи эта вариация немного усложняет задачу. Лягте на скамейку и возьмите гантели обеими руками, ладонями поверните к себе. Когда вы поднимаете руки, поворачивайте их в противоположном направлении, а при опускании поворачивайте их обратно в исходное положение.

Фронтальное поднятие веса

Это еще один вариант традиционного упражнения, которое поможет вам работать с задними дельтовидными мышцами. Возьмите штангу с защелкой и медленно поднимите ее до плеч, держа руки прямыми. Задержись на секунду и вернитесь в исходное положение.

Тяга гантелей к подбородку

Положите гантели перед вашими ногами, а затем в медленном движении поднимите локти до уровня плеч и убедитесь, что вы держите руки близко к телу. Руки должны идти прямо из исходного положения, плечи сильно не поднимайте.

Подтягивания на специальном тренажере

Если обычное подтягивание само по себе слишком сложно для вас, вы всегда можете использовать вспомогательный тренажер или что-то еще, что поможет вам выполнить упражнение. Или вы можете делать это, лежа на штанге сверху и подтягивая себя к ней.

Планка с гантелями

Отличное упражнение для ваших плеч, спины и кора. Встаньте в позицию для отжимания или планку, но с гантелями в руках. Удерживайте равновесие, ведь вам нужно сохранить идеально ровное положение. Ягодицы не поднимайте, в пояснице не прогибайтесь. Убедитесь, что вы не помогаете себе, двигая своим телом, пока вы выполняете это упражнение. Поочередно притягивайте руки к корпусу. Сначала правую, затем левую. Попробуйте сжимать ваши дельтовидные мышцы в процессе.

Тяга к подбородку - в тренажере или при помощи штанги

Сядьте на тренажер для выполнения упражнения на плечи или возьмите штангу, широко раскиньте руки, потяните вниз к груди и попытайтесь сжать лопатки вместе. Вы должны будете удерживать вес в течение секунды, прежде вернетесь в исходное положение. Убедитесь, что вы используете спину, а не растягиваете бицепс.

Упражнение для задней дельты с гантелями

Это упражнение также задействует плечи и верхнюю часть спины одновременно. Вы можете сидеть на скамье (что сделает упражнение более сложным) или вы можете стоять. Слегка согните ноги в коленях, сделайте легкий наклон в пояснице. Возьмите гантели в обе руки. Держите спину прямо, разведите руки с гантелями в сторону.

При выполнении этих упражнений старайтесь использовать сложные веса. Когда вы станете легко справляться с 12-15 повторениями, это будет означать, что пришло время увеличить нагрузку. Просто возьмите больше веса. Если вы будете выполнять эти простые упражнения регулярно, это очень поможет вам получить идеальную верхнюю часть тела.

Но на первых порах не переусердствуйте. Лучше взять минимальный вес, исходя из уровня вашей физической подготовки. Если почувствуете, что вам очень тяжело, возьмите меньший вес или снизьте количество повторений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие упражнения для спины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.