Она ушла с флота из-за веса: взяв себя в руки за два года потеряла почти 40 кг

Проблема лишнего веса касается многих людей. Особенно часто от нее страдают в развитых странах. Причин возникновения ожирения очень много. Например, лишние килограммы могут отложиться из-за эндокринных заболеваний. Однако чаще всего избыточная масса тела возникает на фоне низкой активности и ошибок в рационе. Тучные люди подвергают свое здоровье сильнейшему удару. При этом они часто испытывают и некоторые проблемы с поиском работы и социализацией. Этапы похудения и снижения веса у каждого свои, но старт к изменению собственной жизни у многих начинается с какого-либо внешнего раздражителя. Похожая история случилась и с 25-летней Марой Смит.

Детство и молодость

Мара всегда была довольно полной. В детстве она особого значения лишнему весу не придавала, однако затем начала усиленно бороться с лишними килограммами. Девушка пробовала разные варианты диет, использовала модные обертывания, занималась детоксикацией организма. Ничего не помогало, лишние килограммы никуда не исчезали.

Служба во флоте

Мара поступила во флот. Причем пройти в ВМФ ей удалось "со скрипом". Дело в том, что ее масса была ниже проходной всего на один килограмм. Как бы то ни было, но девушка смогла исполнить свою мечту и связала жизнь с армией. Однако работа, полная стрессов, лишь усугубила ситуацию. Мара пыталась "заесть" все проблемы и за пару лет службы набрала 30 кг. Именно из-за лишнего веса и случилось увольнение. До окончания своего контракта девушка не доработала всего несколько месяцев. Именно после этого она решила взяться за свое тело. В интервью Мара отмечает, что в то время находилась в настоящем замкнутом круге проблем. Лишние килограммы провоцировали стресс, боролось же она с ним только едой. Старт похудения Мара Смит решила начать с февраля 2017 года.

Вызов

Девушка нашла необычную методику похудения с кричащим названием "Безумие". Она решила во что бы то ни стало попробовать эти занятия и приступила к самим тренировкам. Процесс завершился вполне уверенно, но сильных изменений Мара не заметила. Девушка позже сообщила прессе, что ее масса действительно несколько снизилась, однако перемен в поведении не было в принципе.

Именно в этот момент Мара решила найти единомышленниц. Девушка быстро списалась с другими женщинами, участвовавшими в подобных тренировках и начала с ними активно общаться. Она расспрашивала их о режиме питания, нюансах физических занятий.

Новые тренировки

Благодаря подобному общению девушка открыла для себя высокоинтенсивные интервальные тренировки. Подобные комплексы полюбились ей практически моментально, и Мара решила акцентировать внимание именно на этом варианте занятий. В интервью журналистам она признается, что выбрала подобную систему тренировок из-за ее невероятной эффективности. Мара отмечает, что даже 30 минут в день хватит для того, чтобы поддерживать себя в норме. При этом сама тренировка не требует от спортсмена использования какого бы то ни было специфического оборудования.

Новая карьера

Всего за время борьбы с лишним весом девушка испробовала около 13 различных комплексов. Это позволило ей набраться невероятного опыта и начать собственную карьеру тренера. В своем разговоре с журналистами Мара отмечает, что она не испытывала и никаких трудностей с прохождением так называемой точки плато. Девушка сообщила, что из-за постоянной смены методик процесс похудения практически не замедлялся.

Питание

Естественно, девушка прекрасно понимала, что без некоторых ограничений в питании добиться стройного тела ей не удастся. Для усиления контроля она решила использовать специфическую контейнерную систему. Каждый контейнер для еды помечался специальным цветом. Благодаря этому Мара всегда знала, где лежат белковые продукты или овощи.

Девушка сумела наладить и режим приема пищи. Мара стала придерживаться так называемого дробного питания. Она начала делить приемы пищи на несколько этапов, существенно сокращая порции.

Меню тоже изменилось. Мара полностью отказалась от вредных продуктов, содержащих большое количество жиров. Она начала отдавать предпочтение вареному мясу, овощам и фруктам. Конечно, девушка не ест никаких мучных и сладких продуктов.

Сохранение мотивации

В интервью прессе Мара отмечает, что никаких проблем с сохранением мотивации она не испытывает. Наоборот, Мара утверждает, что полностью отказалась от этого термина. Девушка признается журналистам, что в момент апатии она задает себе один единственный вопрос: "почему". Именно он напоминает ей о причинах, заставивших встать на путь похудения.

Совет

Мара поделилась с журналистами и главным, на ее взгляд, принципом. Девушка отмечает, что каждый человек, борющийся с лишними килограммами, ни в коем случае не должен останавливаться. Ему необходимо продолжать свои занятия спортом и соблюдать диету даже в том случае, если показатели на весах полностью застыли. Срывы и отказ от тренировки и диеты никак не приблизят итоговый результат, но отдалят его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы интересные истории похудения? Что мотивировало людей в этом случае?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супер тема.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.