«Меня даже мама не узнала»: низкоуглеводная диета помогла парню сбросить 45 кг

Нашего героя зовут Николас Дэвис. В настоящее время ему 49 лет и он считает себя счастливым человеком. Но так было не всегда. Николас встречал свой 45-й день рождения с весом почти 150 килограммов. И он ненавидел себя за это. Но однажды настало время перемен.

Жизнь «до»

Николас никогда не скрывал, что у него имеются проблемы с пищевым поведением. Он частенько задерживался на работе (должность Дэвиса - технический директор в одной из компаний Лондона). Все это подталкивало его к быстрым перекусам. При этом чаще всего Николас употреблял еду, которую принято называть пищевым мусором. В результате Дэвис приходил домой с сильным чувством голода и устраивал себе перед сном настоящий пир. Иными словами, мужчина в самом расцвете сил своими же руками способствовал увеличению жировой ткани в его теле.

Ситуацию усугубляло то, что Николас рос в семье рестораторов. Более того, он утверждает, что является интровертом, то есть он привык в буквальном смысле заедать все свои горести и даже радостные события.

Однажды на одном из снимков Николас увидел себя. Он посмотрел на себя стороны и впервые трезво осознал свою проблему и оценил ее масштабы. Кроме того, Дэвис наконец понял, что именно из-за лишнего веса он перестал общаться с людьми. Он даже не посещает никаких заведений, боясь, что не поместится на стул. Что уж говорить об отношениях с женщинами.

Время перемен

Николас осознал, что полжизни уже прожито, а значит, нужно действовать прямо сейчас, не откладывая ни на понедельник, ни на 1 января следующего года. Он понял, что ему надоело носить бесформенные вещи, которые скорее похожи на огромные мешки, чем на одежду.

Первым шагом к новой жизни стала корректировка режима и рациона питания. Николас ел только дважды в день, а основу его диеты составляли низкоуглеводные блюда. Кроме того, ежедневно он занимался кардиотренировками.

Однажды Дэвис решил попробовать заниматься кроссфитом. Но после первого же занятия он признался, что такие тренировки ему не по душе, более того, он посчитал вечно кричащих и чуть ли не хрюкающих мужчин смешными.

Затем Николас решил попробовать свои силы в гимнастике. Он признается, что такие тренировки ему нравились, но когда тебе 45 и ты делаешь это впервые в жизни, это нелепо.

В результате Дэвис отправился в тренажерный зал, уходить из которого ему не хотелось. Он проводил там по 8 часов в день и в результате добился своей цели.

Однажды Николасу необходимо было встретить на вокзале свою маму. Каково же было его удивление, когда самый близкий и родной человек не узнал его. Мама просто прошла мимо, а когда Дэвис ее позвал, она впала в шоковое состояние, но сказала, что гордится своим сыном из-за впечатляющего похудения. Сейчас ему 49, а вес его составляет порядка 100 килограммов. Но это уже не жир, а мышечная ткань.

Совет от Дэвиса

Николас считает, что сдаваться на пути к своей цели недопустимо. Важно постоянно к ней идти, пусть даже и маленькими шагами. Если что-то не получается, нужно принять свою неудачу, проанализировать сложившуюся ситуацию, сделать выводы и двигаться дальше, только вперед. Кроме того, не нужно слушать окружающих. Только мы сами знаем, как лучше для нас. И мы сможем контролировать ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Николас выбрал правильную тактику похудения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно правильную, ведь результат налицо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.