Когда срочно нужно влезть в любимые джинсы: под наблюдением врачей мужчина сбросил 11 кг за 24 часа!

Многие из тех, у кого есть лишний вес, страдают из-за невозможности вести обычный образ жизни. К сожалению, масса тела напрямую влияет на здоровье человека и его физическую активность. Лишний вес влияет еще и на нашу самооценку. Некоторые люди являются полными от природы из-за строения скелета. Но все равно, нужно контролировать свое питание. Давайте рассмотрим историю мужчины, который похудел за сутки.

Комментарии врачей

Врачи отмечают, что большинство их пациентов с лишним весом думают о своей массе тела постоянно. Они взвешиваются на протяжении суток и переживают по этому поводу.

Однако диетологи не устают подмечать, что колебания веса в течение суток - нормальное явление, и поэтому такие изменения не следует фиксировать как результат диеты. Многие из худеющих ожидают немедленный результат, поэтому они предпочитают постоянно взвешиваться. Такое способно привести к различным расстройствам пищевого поведения.

Стремительное похудение

Чтобы привлечь внимание людей к вышеописанной проблеме, спортсмен Росс Энджи потерял за сутки чуть больше 11 кг. Так как такое стремительное похудение опасно для здоровья, за этим экспериментом наблюдали квалифицированные специалисты. Целью этого исследования было показать людям, что вес человека зависит от многих факторов, а не только от накопленного жира.

Что собой представляет жир? Это отложения, которые организму нужно сначала накопить, а потом уничтожить путем сжигания. Такой процесс требует времени, поэтому один день диеты особого изменения вам не даст. Поэтому отслеживать каждый день свой вес нет смысла.

Суть эксперимента

Росс объяснил, что в нашем теле много воды - от 50 до 70 %. Так как мужчина весит 95 кг, значит 47,5 кг в его теле - вода. Он решил отказаться от воды. Но из-за того, что полностью перестать пить слишком опасно, это может вызывать проблемы с органами, Росс решил уменьшить количество жидкости, накапливаемой в организме, путем посещения сауны, питья мочегонных препаратов и употребления минимального количества воды. Это опасный шаг, но он повлияет на снижение массы тела.

А ведь те диеты, которые предполагают похудение за несколько дней, используют диуретические средства. Они не выводят токсины из организма. Эти средства увеличивают количество воды в моче. Но такое действие способно привести к обезвоживанию, что не является хорошим признаком.

Росс употреблял лишь продукты, богатые белком. Соль, углеводы - это было запрещено. За день выпил 100 мл воды. Он посещал сауну, спортзал. В туалет за сутки он сходил более 20 раз. При этом из натуральных диуретиков он употреблял лишь витамин С, кофеин и корень одуванчика.

За сутки мужчина потерял 11,3 кг. Но эти 24 часа были ужасными для него. Он испытывал головные боли, неприятные ощущения, недомогание. У Росса было плохое настроение.

Заключение

Это исследование показывает, что вы можете похудеть экстренно, если в этом есть необходимость, используя лишь диуретики. Однако вы сильно подвергаете себя опасности. Если в первый день человек чувствует себя настолько плохо, то через пару дней он не сможет встать со стула без потери сознания.

Росс восстановил свои 95 кг менее чем за два часа, хотя на экстренное снижение веса потратил сутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пытались ли вы похудеть при помощи диуретиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.