Ученые выяснили, насколько утренние тренировки помогают похудеть

Не знаю, любите ли вы утренние тренировки, но от них все же есть польза. И одно из преимуществ - потеря веса. Согласно новым исследованиям, которые были проведены недавно, люди, тренирующиеся по утрам, потеряли намного больше веса, чем те, которые делали упражнения вечером. Почему? Исследование проводилось в одинаковых условиях. Люди, занимающиеся утром, делали то же самое, что и те, кто выполнял упражнения вечером. Давайте узнаем, почему так происходит.

Исследование

В эксперименте приняли участие 88 человек. Их возраст - от 18 до 40 лет. Все они не занимались ранее спортом и страдали от ожирения. Исследование длилось 10 месяцев, в течение которых отслеживался вес участников. Тренировки осуществлялись пять раз в неделю под наблюдением тренера, чтобы обеспечить максимальную правильность эксперимента. Также отслеживались другие нюансы, например, сколько люди двигались вне тренировок и сколько калорий употребляли.

Интересным фактом является то, что изначально цель исследования была другой. Ученые не могли понять, почему одни люди теряют больше веса, а другие - меньше при условии, что они делают одни и те же упражнения и одинаково питаются. Тогда исследователи решили обратить внимание на время суток. И на протяжении всего эксперимента фиксировалось, что те, кто тренировался с 7 утра до 12 дня, теряли больше веса, чем те, кто делал это между 3 и 7 вечера.

Почему так происходит?

Различия между участниками все-таки были. Например, те, кто занимался утренней гимнастикой, днем ходили больше, чем те, кто делал это вечером. Они также меньше ели. Но эта разница настолько крохотная, что вряд ли она могла сильно повлиять на результат. Однако все мы знаем, что если перед нами стоит цель, то мы достигнем ее любым путем, соответственно, даже маленькие различия в итоге становятся колоссальными.

Другие специалисты отметили, что гормоны играют важную роль. Интенсивные тренировки снижают наш аппетит из-за того, что снижается уровень гормона, который отвечает за голод. Также увеличивается количество пептидов, а они заставляют нас чувствовать себя сытыми. Это, к слову, и объясняет снижение аппетита.

Еще один специалист отметил тот факт, что люди, занимающиеся утром, обычно не откладывают тренировки и являются более последовательными. Ведь в результате, как бы не хотелось утром поспать подольше, мы после тренировки чувствуем себя намного бодрее.

Заключение

Имейте в виду, что если вы хотите перенести время своих тренировок с вечера на утро, то в первое время вам будет сложно. Организм привык уже к нагрузкам в определенное время, но если вы будете упорными, то все получится.

Пока что нельзя сказать о том, что если вы станете заниматься утром, то обязательно сбросите больше веса. Целью этого исследования было понять, какие факторы способны оказывать влияние на наши тренировки и результаты. Но пока причина полученных результатов не выявлена.

Я согласна, что люди, которые занимаются утром, меньше едят и больше двигаются в течение дня, чем те, кто тренируется вечером. Но также я думаю, что все еще зависит от мотивации человека. Если он хочет добиться цели, он ее добьется, и не важно, когда он отправляется на тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы тренируетесь утром или вечером?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Предпочитаю вечер. Утром достаточно делать легкую разминку и пару упражнений.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.