Всего 7 стаканов особого коктейля избавили меня от жира на животе: рецепт

Сжечь подкожный жир в области живота сложнее всего. С этой проблемой сталкиваются многие люди, вставшие на путь снижения веса. Однако можно решить и ее. Наиболее простым и безопасным вариантом в этом случае является употребление разных жиросжигающих коктейлей.

Простой и быстрый рецепт

В приготовлении мощного жиросжигающего коктейля нет ничего сложного. Для этого напитка потребуется:

  • один стебель сельдерея;
  • один зеленый огурец;
  • пучок петрушки;
  • три кусочка ананаса.

Все продукты необходимо тщательно промыть под проточной водой, нарезать на мелкие кусочки и перемолоть в блендере до желаемой консистенции.

Основные советы

Пить представленный напиток можно не позднее, чем через 15 минут с момента приготовления. В противном случае большинство полезных свойств просто исчезнет и эффект от питья будет минимальным.

Не стоит воспринимать этот коктейль в качестве панацеи. Он не избавит от жира в районе живота, если человек не соблюдает диету и часто балует себя различными сладостями. Желательно также не забывать и про тренировки. Они увеличат эффективность представленного коктейля в несколько раз.

Действие

Сельдерей содержит массу полезных витаминов и минералов, но при этом обладает низкой калорийностью. В корне сельдерея много цинка. Этот микроэлемент необходим для увеличения синтеза тестостерона. Указанный гормон позволяет быстрее сжигать жировые отложения.

В зеленом огурце много клетчатки. Она улучшает работу кишечника и позитивно влияет на качество пищеварения.

Петрушка также богата цинком. Помимо всего прочего, в ней содержится много антиоксидантов, улучшающих внешний вид кожи и защищающих человека от появления различных новообразований. Для коктейля лучше использовать листья петрушки, так как стебли у нее очень жесткие, а полезных веществ в них минимум.

Ананас используется в качестве вкусовой добавки. В этом плоде много органических кислот, позволяющих расщеплять жир быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рецепты натуральных жиросжигающих коктейлей знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.