Хочу, чтобы мой живот скорее стал плоским, поэтому кушаю особый набор белков

Образовавшиеся складки на животе не только портят внешний вид, но и способствуют ряду серьезных заболеваний. Для приведения себя в норму требуется немало усилий, включая здоровое питание и регулярную физическую нагрузку. Прочитав статью, вы узнаете, какие специфические белки надо добавить в рацион, чтобы ускорить этот процесс.

Употребление яиц

Яйца считаются одним из лучших продуктов для сбрасывания веса. Белковая яичная клетчатка дольше сохраняет чувство сытости и останавливает от ненужного обжорства и переедания. Яйца обеспечивают энергией, чтобы сохранять работоспособность весь день, не чувствуя усталости.

Кроме того, они укрепляют костную систему за счет содержания в них кальция, ускоряют процесс заживления ран, повышают выносливость для занятий в тренажерном зале. Этот продукт значительно полезнее другой пищи, имеющей такую же калорийность, он позволяет снизить жировую прослойку на животе.

Птица без кожи и постное мясо

Белое мясо птицы без кожи является отличным источником качественного протеина и содержит все незаменимые аминокислоты.

В нем находится мало соединительной ткани, по сравнению с мясом животных, а полипептиды хорошо усваиваются. Кожу обязательно надо удалить, так как она содержит определенный набор жиров, которые трудно перерабатываются нашим организмом, и не считаются полезными. Постное мясо – это источник фосфора, калия и железа.

Морепродукты

Они обильно богаты протеином и обладают низким содержанием жиров. Омега-3 жирные кислоты полезны для работы сердца, улучшают кровоток и помогают сжигать больше калорий.

Если вы не можете употреблять жирную рыбу, то замените ее на рыбий жир и различные добавки, которые его содержат. Включите в рацион морепродукты дважды в неделю, и плоский живот вам обеспечен.

Соевые продукты

Они отлично подходят для похудения. Ценность сои состоит в том, что она содержит полноценный протеин, не уступающий по характеристикам животному. В ней отсутствует холестерин и лактоза, что позволяет ее употреблять людям, имеющим серьезные проблемы с эндокринной системой и мочекаменную болезнь.

Соя легко усваивается, поэтому замена мяса и молока на продукты из нее гарантированно приводит к потере веса.

Семена и орехи

С давних времен орехи и семена используются для диетического питания. Благодаря высокому содержанию жирных кислот, витаминов и минеральных солей они крайне необходимы для организма. Различные комбинации из семян и орехов позволяют приготовить отличную еду для похудения.

Например, семена тыквы, миндаль и грецкие орехи содержат много протеина, мало вредных жиров и богаты антиоксидантами. Избегайте этот продукт в упаковках, где добавлены искусственные ароматизаторы и сладости. Ежедневное употребление горсти орешков в течение дня будет благотворно влиять на ваше здоровье и похудение.

Заключение

Особенности питания для уменьшения жира в области живота заключаются в увеличении белковой пищи в рационе до 30 %. Для этого надо есть молочные продукты, нежирное мясо, яйца, орехи, бобы, морепродукты и рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с лишним весом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.