Больше спать и найти друга для тренировок: что вы можете сделать, чтобы продолжить худеть и поддерживать себя в форме в свои 50 лет

Есть много изменений, через которые проходит организм женщины примерно в 50 лет после наступления менопаузы, и это может затруднить поддержание здорового веса или потерю лишнего жира. Гормональные и метаболические изменения, через которые проходит ваше тело в это время, плюс зачастую сидячий образ жизни или неправильный диетический выбор могут фактически привести к увеличению веса после 50 лет.

«Независимо от того, каков ваш метаболизм в возрасте 20 лет, вам, вероятно, известно, что после достижения 30-летнего возраста все становится несколько хуже», - говорит д-р Луиза Петре, специалист по управлению весом, а также ассистент клинического профессора в Нью-Йорке.

Если вы хотите продолжать терять вес в свои 50 лет, вот несколько практических советов для вас.

Иметь реалистичные цели

Если вы решите, что вы потеряете 5 килограмм за один месяц, сосредотачиваться на этом не стоит.

«Будьте честны с собой. Как вы себя чувствуете? Насколько вы здоровы? Чтобы изменить жизнь, нужны мужество и стойкость духа, - говорит доктор Петре. - Разумнее было бы разбить эту большую цель на более мелкие, например потерять 1 килограмм за 2 недели. Триумфы повышают вашу смелость. Небольшие достижения означают большие достигнутые цели».

Не прекращайте тренироваться

Если вы думаете, что если вам за пятьдесят и у вас болит сустав, значит, вы можете замедлиться, вы ошибаетесь. Важно продолжать двигаться и выбрать то упражнение, которое вы можете продолжать в течение длительного времени. Если вы предпочитаете плавать, ходить, заниматься на эллиптическом тренажере или ездить на велосипеде, сделайте свой выбор.

Найти друга по тренировкам

Работать в одиночку иногда бывает скучно, и это здорово, когда есть кто-то, кто может мотивировать нас. Найдите друга, коллегу по работе или члена семьи, который поможет вам придерживаться вашего плана, а вы помогите им придерживаться их планов.

Измените свою диету

С возрастом скорость метаболизма также снижается, что означает, что вы сжигаете на 250 калорий меньше каждый день. Таким образом, вы не можете есть, как в 40 лет, не увеличивая количество упражнений. Если вы это сделаете, вы прибавите в весе.

Заполните холодильник только фруктами, овощами и нежирными протеинами.

Проконсультируйтесь с диетологом

Независимо от того, сколько статей мы читаем о диетах, может быть трудно думать о разнообразии продуктов питания и потере веса, поэтому общение с диетологом может вам помочь. Вы сможете потерять жировые отложения и не будете чрезмерно ограничены в питании. Как профессионал, он также поможет вам на протяжении вашего пути похудения. Существуют исследования, такие как «Влияние экспертизы диетолога на рекомендации по здоровью для снижения веса», чтобы доказать, что диетолог дает лучшие результаты и помогает поддерживать потерю веса в течение определенного периода времени.

Больше спите

Врачи всегда рекомендовали, чтобы взрослый человек спал не меньше шести-семи часов в день, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Сон также регулирует гормоны, такие как лептин и грелин, которые связаны с аппетитом.

«Недосыпание может вызвать чрезмерный голод и привести к неправильному выбору пищи и увеличению веса в любом возрасте», - говорит доктор Петре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие бы вы советы дали женщинам, которые худеют после 50 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.