За 2 недели на грейпфрутовой диете племянница потеряла почти 3 кг

Нормальный вес – залог хорошего здоровья. Чтобы предотвратить такие патологические состояния, как диабет, гипертония, сердечные заболевания и апноэ, нельзя допускать появления избыточных килограммов. Но если эта проблема все-таки возникла, необходимо подобрать для себя подходящий рацион, чтобы справиться с ней.

Один из эффективных и быстрых вариантов снижения веса – диета на основе грейпфрута. Такого рациона придерживалась моя племянница. За две недели она похудела на три килограмма.

Польза

Эта известная диета, которая приобрела широкую популярность еще в восьмидесятых годах, позволяет быстро попрощаться с избыточным весом без вреда для здоровья. Такой рацион включает в себя все необходимые для организма питательные вещества.

Грейпфрут – продукт, который имеет кисло-сладкий вкус и содержит много витаминов, антиоксидантов и клетчатки. Он оказывает благотворное влияние на человеческое здоровье и при этом обладает небольшой энергетической ценностью. Цитрусовые плоды помогают контролировать аппетит и обеспечивают длительное чувство насыщения. Таким образом, включив в свой рацион этот продукт, человек сокращает количество потребляемых калорий. Медицинское исследование, в котором приняли участие примерно 90 пациентов, страдающих ожирением, показало, что у тех, кто регулярно ел грейпфрут, процесс снижения веса шел гораздо быстрее.

Повседневный рацион

Утренний прием пищи состоит из двух яиц, сваренных вкрутую.

Кроме того, на завтрак следует съесть ломтик авокадо, половинку грейпфрута и выпить стакан чая или кофе. В качестве перекуса разрешается употреблять яблоко. На обед рекомендуется салат из свежих овощей, заправленный маслом оливы и лимонным соком, половинка грейпфрута, грудка курицы.

В качестве полдника можно употреблять небольшую горсть орехов. На ужин разрешается половинка грейпфрута, филе белой рыбы, запеченное в фольге с овощами на гриле.

На ночь следует выпить травяной чай, например, из тимьяна.

Меню, которое предлагается в статье, можно разнообразить. Однако все продукты должны быть полезными и низкокалорийными. Такая диета не является слишком строгой. Ее принцип заключается в том, чтобы добавлять грейпфрут в повседневный рацион на протяжении двух недель. Данная система питания позволяет значительно уменьшить количество потребляемых калорий. Кроме того, чтобы усилить эффект и похудеть еще быстрее, нужно заниматься физическими упражнениями.

Рекомендуется уделять как минимум час в день прогулкам, бегу или велосипедному спорту.

Является ли этот рацион здоровым?

Такая диета обеспечивает организм всеми необходимыми веществами (протеинами, клетчаткой, витаминам и минералами). Следовательно, у человека, который ее соблюдает, не должно возникнуть никаких нарушений работы организма.

Употребление свежих овощей и фруктов, снижение калорийности рациона и регулярные физические упражнения позволяют уменьшить массу тела, поддерживать здоровый вес и хорошее самочувствие. Однако перед началом соблюдения диеты необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы исключить возможные противопоказания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о популярной грейпфрутовой диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.