Из-за лишнего веса Эби Пайпер всегда чувствовала себя неуверенно. Все изменилось, когда она сбросила 40 килограмм

Эби помнит тот момент, когда она по-настоящему осознала, что стала совершенно другим человеком. Девушка была в баре с друзьями и увидела бывшего одноклассника, с которым не встречалась несколько лет. Когда Эби поздоровалась с ним, то увидела полный недоумения взгляд - парень просто не узнал ее. Бывшая толстушка щеголяла в облегающем черном платье. «Хотя я все еще была на полпути к своей цели, но уже чувствовала, как расцветает новая, творческая жизнь, полная энергии. Это прекрасно!» - делится своими переживаниями Эби.

Плавание не помогло

Девушка была полной с детства. Домашние готовили обильную углеводистую пищу: лазанью, картофель, лимонные пироги с глазурью и т.п. Хотя девочка часто бывала на занятиях по плаванию, это не стало для нее делом жизни. Тренер сказал, что она недостаточно быстрая для того, чтобы оставаться в команде. 12-летняя Эби очень обиделась - она решила, что больше никогда не будет плавать.

Она дала себе слово больше не делать даже зарядку. Хотя девочка ходила на уроки физкультуры, но занималась без всякого удовольствия. По возможности она старалась пропускать их.

Магазины под запретом

Уже через год девочка поняла, что стала намного крупней всех своих друзей. Обострились приступы астмы, которая раньше не была такой большой проблемой. В старших классах школьникам разрешили свободную форму одежды. Девочка мечтала о том, как будет экспериментировать с разными классными нарядами, сочетая яркие цвета. Но ее ждало разочарование - подходящих размеров просто не было.

Поездки в магазин заканчивались унижением: Эби приходилось отдавать кучу одежды продавцу, потому что она была ей мала. Девушка привыкла делать покупки через интернет. Она носила огромные топы с джинсами и старалась пореже заглядывать в свой платяной шкаф.

Без веры в себя

Девушка не верила, что может измениться. На обед приносила бутерброды с ветчиной, шоколадные батончики. Во время перерывов в колледже закусывала чипсами, ела их и по дороге домой. Там она сразу шла к холодильнику, хотя не чувствовала себя голодной.

Если друзья звали ее на пляж, Эби находила кучу отговорок, лишь бы не идти. Она очень боялась, что ее увидят в купальнике. Она даже не любила укладывать волосы, потому что это открывало ее лицо, которое девушка считала некрасивым.

Решающий шаг

Благодаря маме Эби все-таки решилась вступить в группу похудения. Хотя поначалу ей было стыдно, потому что она оказалась там самой молодой. Но девушка отчаянно хотела похудеть и решила потерпеть некоторую неловкость. Ей очень понравился план питания, который включал разнообразные натуральные продукты:

  • Фасоль.
  • Свежие овощи и фрукты.
  • Кулинарный спрей (вместо масла).

Эби и ее мама научились готовить привычные блюда по-новому. Им не пришлось сидеть на голодной диете - нужно было просто выбирать правильные сочетания продуктов. Овощи, приготовленные с нежирным фаршем, гарниром из риса, пришлись по вкусу всей семье. Девушка открыла для себя новые продукты и рецепты.

Снижение веса началось постепенно, было очень приятно наблюдать за тем, как уменьшаются цифры на весах. Взвешивания в группе проводились раз в неделю. Было непривычно получать поддержку и похвалу от единомышленниц. Но вскоре неуверенность в себе ушла, и Эби с нетерпением ждала очередных побед.

Новый образ

Через 8 месяцев постройневшая девушка еще не совсем свыклась со своей фигурой. Она продолжала носить старую одежду, которую раньше ей приходилось покупать в отделе для беременных. Но теперь лишний вес ушел, и одна из подруг сказала девушке, что ей стоит обновить свой гардероб. Раньше Эби весила 103 кг, теперь же стрелки на весах показывали 59 кг.

Взглянув в зеркало, она поняла, что действительно пора сходить в магазин. К тому же начиналась учеба в Манчестерской школе искусств. Идеальный повод для того, чтобы появиться среди новых друзей в новом образе.

Жизнь прекрасна!

Поначалу студенческая суета захватила Эби, и она заметила, что стала увлекаться пиццей и едой навынос. Но девушка вовремя взяла себя в руки, теперь питается правильно. Каждое воскресенье она составляет план, делает закупку в магазинах и готовит блюда на неделю вперед. Она тратит на еду даже меньше, чем раньше, хотя питается вкусно и разнообразно.

У девушки теперь всегда есть в запасе порция здоровой пищи. Она перестала пить пиво и наедаться перед сном. Все усилия оправдались - впервые за много лет Эби пошла купаться. Она была поражена, когда не почувствовала одышки. Девушка вновь и вновь возвращалась в бассейн. Каждый успешный заплыв вселял в нее новые силы. Вскоре она решила заняться и другими видами спорта: попробовала зумбу, йогу и пилатес.

«Недавно я ходила на вечеринку в платье с тонким ремешком и с распущенными волосами. Такая прическа подчеркивает мои скулы. Вспоминаю, как раньше выходила на улицу, когда была на 7 размеров больше. С тех пор я очень сильно изменилась и, думая об этом, не могу сдержать улыбку!» - говорит Эби. Теперь она сосредоточилась на учебе. Думая о своем будущем, девушка верит, что все возможно - стоит только захотеть!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, все полные люди не уверены в себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.