Коллега сказал, что не хочет работать с полной женщиной. Похудев, Мартина может преподать ему урок

Мартине Куган сейчас 47 лет. Женщина всегда страдала от полноты. Однако потом она сумела взять себя в руки и похудела. Причем главным мотивирующим фактором стали проблемы на работе. Коллега просто отказался сотрудничать с Мартиной из-за того, что она была очень толстой.

Детство

Свое детство Мартина провела на ферме. В 16 лет она увидела, как массово забивают животных, и решила полностью отказаться от мяса. Вместо белковой пищи женщина начала есть больше различных углеводов. Подобное решение привело к негативным последствиям.

Ожирение

Масса тела Мартины начала катастрофически быстро расти. Женщина урезала размер порций, переходила на дробное питание, пыталась всеми доступными средствами поменять свою диету. Ничего не помогало. Лишний вес только накапливался.

Из-за этого начались и проблемы с психикой. Мартина длительное время страдала от серьезной усталости и депрессии. Она стала более апатичной и вялой. Ситуация становилась все хуже и хуже.

Рубикон

Однако потом проблемы усугубились. Коллега Мартины отказался от сотрудничества, и женщина ушла с работы. По мнению коллеги, вес Мартины отрицательно сказывался на показателях бизнеса. Из-за этого и произошел разрыв.

Решение

Первые несколько дней женщина пребывала в депрессии. Она не видела ни перспектив, ни способов исправления ситуации. Однако потом Мартина решилась на некоторые перемены. Первым делом она отправилась к диетологу.

Анализ крови

Врач внимательно изучил проблему и попросил Мартину сдать кровь на анализы. Результаты оказались довольно плохими. Выяснилось, что женщина страдает от острого дефицита железа. Из-за недостатка этого минерала ее тело синтезирует меньше эритроцитов. Нехватка кислорода провоцирует постоянное чувство усталости и апатию.

Диетолог предположил и другую проблему. Она заключалась прежде всего в сформированной диете. Недостаток белка привел к резкому замедлению метаболизма. В итоге все съеденные продукты переходили не в энергию, а откладывались по бокам в виде жира.

Для насыщения Мартина часто ела шоколад и другие продукты, содержащие быстрые углеводы. Подобное решение тоже внесло свою негативную лепту. Анализ крови показал увеличенное содержание сахара. Мартина столкнулась с реальным риском диабета.

Острый дефицит

Внимательное исследование выявило и другие проблемы. Прежде всего они касались нехватки витаминов. Мартина испытывала серьезный дефицит витамина D. Его недостаток приводил к увеличению количества кортизола. В результате чего скорость обменных процессов была еще ниже.

Действия

В общем, проблемы были комплексные. Тогда диетолог предложил женщине изменить режим питания. Прежде всего он порекомендовал включить в рацион достаточное количество белковых продуктов.

По сути, все проблемы сформировались из-за серьезного дефицита питательных веществ такого типа. Доктор посоветовал Мартине попробовать диету с низким содержанием углеводов и большим количеством белка.

С новым режимом питания постепенно начал уходить и вес.

Важность белков

Диетолог подчеркивает важность питательных соединений этого типа. Прежде всего белки необходимы для формирования мышечной массы. Этот тип пищи состоит из набора аминокислот. Именно аминокислоты участвуют в формировании самой мышечной ткани.

Белковая пища помогает поддерживать чувство сытости. Она переваривается несколько дольше, что и снижает аппетит. Человек потребляет меньше калорий, создавая необходимый для похудения дефицит.

Диетолог отметил важность белка и для кожи человека. Дряблый эпидермис возникает прежде всего из-за снижения выработки коллагена. Наш организм образует его непосредственно из различных белковых продуктов.

Меню

Женщина продолжила свою вегетарианскую диету. Однако ей пришлось полностью отказаться от сладкой пищи. Теперь в ее рационе большую долю занимают различные крупы, овощи и фрукты, продукты, содержащие много белка.

Перемены коснулись и количества приемов пищи. Диетолог посоветовала женщине есть небольшими порциями минимум 5 раз в течение дня. Такой совет помогает разогнать метаболические процессы в организме. С ростом скорости обменных процессов удается снизить и количество жировых отложений.

Спорт

Советы диетолога помогли женщине. Вес начал уходить. Однако избавление от первых килограмм только увеличило "аппетит". Мартина решила ускорить процесс и записалась в тренажерный зал. Занятия спортом сначала давались тяжело.

Инструктор посоветовал прежде всего сосредоточить свое внимание на беговой дорожке и велотренажере. Комплексная работа привела к резкому увеличению скорости похудения.

Вместо итогов

Постепенно к Мартине возвращались былая энергия и бодрость. Женщина вновь ощутила все радости жизни. Она стала значительно активнее. Улучшилась и самооценка. Мартина держится более уверенно. Она перестала стесняться своего тела и смогла полюбить себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны истории подобных трансформаций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.