Аарон Снарес: "Слова родного человека заставили меня задуматься о здоровье. Я решил похудеть и сбросил сто килограммов!"

Аарон Снарес страдал от лишнего веса, который сильно мешал ему в жизни. Однако нашелся такой родной человек, который заставил молодого человека серьезно задуматься о здоровье. Это была его няня по имени Нэн, благодаря которой он решил похудеть и сбросил сто килограммов. Кроме того, няня поддержала Аарона, когда он присоединился к "Миру похудения", британской организации, предоставляющей программы снижения веса людям всех возрастов.

Ушел из футбола

Аарон Снарес признается, что лишний вес мешал ему жить еще со школьных лет. Сверстники нередко дразнили его. Когда парень стал старше, у него стали возникать проблемы во время игры в футбол. Снарес был профессиональным футболистом и играл за английский клуб "Брентфорд". У него была высокая зарплата, и он позволял себе разного рода кулинарные излишества. Набрав много лишних килограммов, Аарон уже с трудом передвигался по полю. Однажды один молодой игрок заметил, что он толстый и не может бегать. В двадцать лет Снарес распрощался с любимой игрой.

После этого он не принимал никаких мер к тому, чтобы похудеть, а, напротив, продолжал наслаждаться фастфудом в компании друзей. При этом, когда парень искал работу, ему постоянно отказывали, так как, глядя на него, думали, что это медлительный и ленивый человек, хотя на самом деле он трудолюбив. В связи с этим самооценка Аарона сильно снизилась.

Обещание няне

Когда его сестра Келли объявила о том, что выходит замуж, она попросила брата быть шафером на свадьбе. Сначала он очень обрадовался, но потом начал комплексовать по поводу своей полноты. Ему сшили костюм по индивидуальному заказу, и он сильно выделялся среди других друзей жениха, одетых точно так же. Все они чувствовали себя непринужденно, тогда как на Аароне одежда морщилась, рубашка выбивалась из брюк, и он постоянно заправлял ее. Он вновь остро почувствовал, как лишний вес мешает ему, и устыдился своего внешнего вида.

Глядя на его мучения, его нянька Нэн взяла его за руку и вывела на улицу. Снарес признался ей, что чувствует себя несчастным. Тогда женщина сказала ему, что лишний вес - это не просто косметический дефект, это большой риск, который создает проблемы со здоровьем, в том числе и глобальные. И если не бороться с ним, то можно не только стать инвалидом, но даже умереть. При этом няня подчеркнула, что если с ним что-то случится, для нее это будет большим горем. Эти слова запали в душу Аарону, и он пообещал Нэн, что обязательно займется своим здоровьем.

"Мир похудения"

Группу "Мир похудения" Снарес обнаружил совершенно случайно. Он познакомился с ее членами на одной из вечеринок. Это была семейная пара, которой удалось сбросить большой вес. Они показали Аарону фотографии до и после, и он был просто ошеломлен увиденным. Кроме того, он получил от них массу полезной информации, и у него зародилась надежда. Придя домой, он обратился к Интернету и через пару месяцев уже присоединился к "Миру похудения".

До этого парень питался вне дома, а теперь стал самостоятельно готовить диетические блюда, осваивал новые рецепты и постепенно втянулся. Заметная потеря веса была уже после первой недели эксперимента. И это сильно вдохновило его.

Глобальные изменения

Прошел месяц с начала процесса похудения, любимая няня Аарона скончалась. Казалось, что его мир рухнул, но парень взял себя в руки, и, вспоминая добрые слова Нэн, осознал, что ни в коем случае не может не выполнить данного ей обещания. Снарес вновь вернулся к физической активности, стал играть в футбол, заниматься крикетом, регби, бадминтоном. У него появилась уверенность в себе.

Недавно он нашел престижную работу в крупной компании. Его фигура уже приобрела приемлемые очертания, он купил элегантный костюм, стал хорошо одеваться. Это позволило ему произвести хорошее впечатление на собеседовании. Таким образом программа "Мир похудения" изменила его жизнь во всех отношениях - и в физическом, и в моральном аспекте. И за это он очень благодарен ее организаторам.

Раньше у Снареса наблюдалось повышенное кровяное давление, он страдал от мигрени и сыпи. С потерей веса ему удалось избавиться от всех этих негативных факторов. Теперь он не слышит насмешек в свой адрес и спокойно показывается в общественных местах, не стесняясь своего внешнего вида.

Он может отправиться в отпуск и наслаждаться отдыхом, сидя в шезлонге, не боясь, что ткань под ним разорвется. А ведь однажды такое случилось с ним три раза за день! Аарон радуется жизни, а не страдает, как это было еще недавно.

Жалеет он лишь о том, что Нэн не увидела результатов, которых он добился благодаря ее заботе и любви: парню удалось меньше, чем за год сбросить сто килограммов. Ее поддержка значила для него очень многое.

Диета до и после

До участия в программе "Мир похудения" рацион Снареса выглядел так:

  • на завтрак - жирное жареное мясо с тремя-четырьмя тостами или большой бутерброд;
  • на обед - гамбургеры или другая еда, продающаяся навынос;
  • ужин - полуфабрикаты, приготовленные в микроволновке, или снова еда навынос;
  • закуски - чипсы, печенье, шоколад.

Сейчас Аарон питается следующим образом:

  • на завтрак - каша, натуральный обезжиренный йогурт, фрукты;
  • на обед - овощной суп, рыба или курица, большое количество салата;
  • на ужин - морепродукты с небольшим количеством риса, овощной салат;
  • закуски - овощи и фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете о положительных результатах сброса столь большого количества килограммов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.