Любите авокадо и не пьете черный кофе? Эксперты объясняют, как люди набирают вес, но совсем не подозревают об этом

Набор веса, как и его снижение, иногда происходит незаметно для самого человека. Вы точно знаете, что двойной чизбургер негативно отразится на количестве килограммов. Однако не подозреваете, что вредные пищевые привычки станут основной причиной прибавки. Эксперты согласились дать объяснение, как именно происходит незаметный набор веса.

Авокадо

Польза авокадо является безусловной, поскольку в нем содержится множество витаминов, питательных веществ, клетчатки, а также мононенасыщенных жиров. И если есть его в небольших количествах, ничего страшного не произойдет. Однако некоторые люди не принимают во внимание то, что авокадо – это калорийный продукт, от которого происходит активный набор веса.

Частые перекусы

Перекусить ради того, чтобы не съедать большую порцию во время основного принятия пищи, – это очень мудро и правильно. Но если этих перекусов будет по десять-двадцать в день, набор веса обеспечен. Даже небольшое количество пищи, потребляемое на протяжении дня, будет негативно отражаться на фигуре. Поэтому к перекусам следует относиться очень осторожно.

Кофе с добавками

В черном кофе вообще нет калорий, поэтому его можно пить по нескольку чашек в день (эксперты не рекомендуют выпивать больше трех чашек). Но если добавить сливки, сахар и прочие добавки, этот напиток можно будет назвать достаточно калорийным. Поэтому его не следует сбрасывать со счетов, а воспринимать как полноценный прием пищи.

Закуски без сахара

Вам кажется, что батончики здоровья или бисквиты без сахара совершенно безопасны для фигуры. Поэтому вы смело потребляете в пищу такие закуски, не обращая на них внимания. То же самое относится к газировкам, в состав которых не входит сахар. На самом деле это такие же «обманщики», как и все остальные продукты питания с полноценным содержанием калорий. Потребление их в больших количествах ведет к набору веса.

Еда из пакета

Если вы кладете на тарелку порцию любого блюда, вы можете контролировать ее размер. А если у вас есть пакет, количества еды в котором вы не видите, есть опасность съесть намного больше, чем вы планируете. По этой причине не стоит забывать о том, что чипсы, палочки и все остальные продукты из пакета для тех, кто планирует оставаться в форме, должны быть под запретом.

Дегустация во время приготовления пищи

Кулинары, которые сами готовят еду и постоянно пробуют ее на вкус, очень часто страдают от избыточного веса. Каждый ингредиент имеет свою калорийность, затем наступает время принятия пищи, когда съедается обычная порция. В результате количество калорий превышает норму, и вес растет.

Хранение еды

От того, как вы храните пищу, зависит ее полезность. Такие материалы, как пластик и полиэтилен, содержат парабены и бисфенолы. Они способны привести к нарушению гормонального фона и, как следствие, увеличению веса. Поэтому постарайтесь отказаться от таких упаковок. Храните еду в бумажных пакетах, стеклянных банках, деревянных или металлических контейнерах. От этого она не будет портиться, а также не станет вредной для вашего организма.

Чрезмерные тренировки

Очень часто люди дают себе очень высокую нагрузку с целью сбросить лишний вес. После тяжелого рабочего дня они успевают сделать все домашние дела, а затем отправляются на пробежку или в спортивный зал. В результате этого получается обратный эффект. В организме повышается уровень гормона кортизола, который вызывает накопление жира. Если вы хотите не накапливать, а сбрасывать лишние килограммы, обязательно соблюдайте меру. Нельзя переусердствовать, поскольку в этом случае результат вас не порадует.

Алкогольные коктейли

Многие люди недооценивают количество калорий, которое присутствует в коктейлях. На самом деле в них иногда содержится большое их количество. После приятно проведенного времени можно насчитать до 800 дополнительных калорий за день, которые обязательно негативно отразятся на фигуре.

Протеиновые батончики

Модные протеиновые батончики, которые рекомендуют потреблять после тренировок, также способны прибавить несколько килограммов веса. Некоторые из них содержат до 250 калорий. Поэтому такой перекус нельзя считать здоровым (особенно если их несколько за день). Батончики могут быть частью вашей диеты и стратегии тренировки, но во всем нужно соблюдать меру. Помните о том, что большое количество батончиков сведут все ваши труды в ноль.

Накрытый стол

Для того чтобы не переедать, необходимо хранить пищу в относительно отдаленном месте. Во-первых, она не должна постоянно быть у вас на глазах. Во-вторых, доставайте ее тогда, когда собираетесь есть, и откладывайте на тарелку ограниченную порцию. Если вы выставите все тарелки с любимыми блюдами на стол, вы гарантированно съедите больше, чем рассчитывали. По этой же причине праздники с пышными застольями являются вредными не только для желудков, но и для фигуры в целом. Старайтесь не соблазнять себя яствами, всегда будьте умеренны в еде, это пойдет вам на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще незаметные способы набора веса известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.