Актер Итан Сапли раскрывает план диеты и физических упражнений, которые помогли ему сбросить 90 килограмм

Актер Итан Сапли известен зрителям по фильмам "Эффект бабочки", "Меня зовут Эрл", "Неуправляемый", "Американская история Икс". Практически всю свою сознательную жизнь артист боролся с лишним весом. Найти здоровый баланс ему помогло понимание того, "как работает" еда.

Первая победа

Итан рассказывает, что у него есть генетическая предрасположенность в полноте. Родители, дедушки и бабушки были прекрасно об этом осведомлены, а потому уже с малых лет ограничивали Сапли в еде. Они не предполагали, что такие действия приведут к обратному эффекту: к тому, что ребенок станет есть украдкой, втайне от всех. Итан признается, что в те годы рассматривал еду как "панацею от всех бед": стресса, депрессии, плохого настроения.

Осознание того, что нужно вплотную заняться здоровьем, пришло к Сапли, когда у него появилась девушка. Возлюбленная поддержала идею Итана сесть на диету. Тогда за пару месяцев мужчине удалось сбросить двадцать шесть килограммов.

Он потреблял преимущественно жидкую пищу, потом стал постепенно вводить в рацион мясо. Процесс похудения приостановился, но артист особо не огорчился, поскольку был доволен своей физической формой.

"Американские горки"

Все вернулось на круги своя, когда Итана пригласили на съемки фильма "Меня зовут Эрл". У актера не было возможности питаться по графику, придерживаться диеты, поэтому постепенно вес стал увеличиваться. За пять лет мужчина набрал сорок пять килограммов.

Потом у Итана появилось новое увлечение - велоспорт. Артист настолько изнурял себя ездой на велосипеде, что вес достиг рекордной отметки в девяносто девять килограммов. Это было действительно непривычно для актера, который в свое время весил более двухсот килограммов. "Я думал, что меня сдует ветром", - шутит Сапли.

Артист признается, что не был доволен своей физической формой, поскольку из-за стремительного снижения веса у него сильно обвисла кожа. Папарацци воспользовались возможностью запечатлеть Итана в неприглядном виде. Снимки, на которых видно обвисшую кожу актера, то и дело появлялись в прессе. В итоге похудение обернулось для него настоящим позором.

В то же время к Сапли подходили коллеги и спрашивали, как же ему удалось так быстро избавиться от лишнего веса, однако их высказывания показались артисту несколько саркастичными. Увлечение велоспортом закончилось, когда артист упал и повредил ногу. И опять Сапли вернулся к привычному образу жизни и набрал почти семьдесят килограммов.

Итан говорит, что ему жутко надоели эти "американские горки", связанные со снижением, а потом набором веса. Он не мог найти оптимальный здоровый баланс, чтобы поддерживать вес в норме без резких скачков то в одну, то в другую сторону.

Здоровый баланс

Все разрешилось само по себе, когда на съемках одного из фильмов Итан стал практиковать подъем тяжестей. Потом в интернете он нашел много положительных отзывов о кетодиете, которая предполагает употребление в пищу продуктов с большим содержанием жиров, а не белка. Такое питание в совокупности с силовыми тренировками привело к положительным результатам.

Итан сбросил девяносто килограммов и уже долгое время держится в одном весе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Итана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.