Кеван Кирни: "Я похудел почти на шестьдесят килограмм и чувствую себя совсем другим человеком!"

Иногда Кевану Кирни и самому не верится, каких больших успехов ему удалось достичь. Если бы три года назад ему сказали, что он будет посещать занятия по пилатесу, а затем отправляться домой, чтобы приготовить здоровый ужин, он бы никогда не поверил этому. Ведь в течение многих лет он чувствовал себя в своем огромном теле как в ловушке и был не в силах что-то изменить. Но впоследствии он похудел почти на шестьдесят килограммов и теперь стал совсем другим человеком.

Высокое давление и одышка

У Кевана было тяжелое детство, так как в школе над ним постоянно издевались из-за лишнего веса. Затем, когда он стал взрослым, он питался вредной пищей - сэндвичами, чипсами и китайской едой навынос. Когда мужчина работал фельдшером, он женился на своей любимой женщине Сеонид, и у них родился сын Найл. Казалось, жизнь наладилась, и беспокоиться не о чем.

Однако Кирни было стыдно за свой лишний вес, но при этом он изображал из себя большого веселого парня. Заботясь о своих пациентах, мужчина чувствовал, что делать это становится все тяжелее. Поднимаясь по лестницам в многоквартирных домах, он задыхался, его кровяное давление было невероятно высоким. Но несмотря ни на что, Кеван продолжал делать свое дело.

Утешение Кирни находил в том, что пациенты и руководство всегда доверяли ему, и он никогда их не подводил. Однако его часто спрашивали, почему у него такой большой вес. Ведь никто не видел, чтобы он много ел. Даже его жена и сын были не в курсе, что тайком он съедает одновременно по пять шоколадных батончиков.

Понял, что изменения возможны

В 2016 году на работе у Кевана Кирни случилось три несчастных случая подряд, каждый из которых закончился смертью ребенка. После 33 лет работы что-то внутри мужчины сломалось, и он просто не смог продолжать, взяв отпуск.

Через две недели он попытался вернуться к работе, но не смог, расплакавшись в машине скорой помощи. И мужчина решил посидеть дома. Однако это лишь усугубило ситуацию. Пока его жена работала, а сын учился в университете, Кеван стал полным отшельником, он почти не выходил из дома, боясь осуждений за свой лишний вес, который неуклонно возрастал.

Отдел гигиены труда на работе направил мужчину к психологу. Тот использовал метод лечения, называемый десенсибилизацией, который основан на том, что у пациента уменьшается чувствительность к событиям, предметам и людям, вызывающим у него фобии и тревожность. Кирни было предложено визуализировать то, что так травмировало его ранее и тем самым справиться с негативными чувствами.

И со временем Кеван осознал, что он всегда страдал от лишнего веса и при этом использовал пищу одновременно и в качестве утешения, и в качестве наказания, чтобы толстеть еще больше. Благодаря психологу мужчина понял, что изменения возможны, и решил заняться снижением веса вплотную.

Помогло здоровое питание

Просматривая "Фейсбук", Кирни увидел фотографию одной знакомой, которая раньше была очень полной. Теперь было видно, что она сбросила большое количество килограммов, и мужчина немедленно связался с ней. Как оказалось, женщина добилась такого хорошего результата с помощью программы "Мир похудения".

Несколько дней спустя Кеван Кирни пошел в группу, ближайшую к его дому, и ознакомился с подробностями предлагаемой оптимизации питания. До этого он никогда не готовил здоровую еду, но теперь решил приступить к похудению таким образом.

В течение последующих недель он готовил пасту и омлеты с овощами. И вскоре обнаружил, что фрукты и обезжиренный натуральный йогурт с порцией полезного для здоровья зернового завтрака дают ему гораздо больше энергии, чем сковорода вредной жирной еды. При этом, посещая группу худеющих, мужчина чувствовал себя комфортно, так как никто не осуждал его за его внешний вид.

Сбросил 60 килограммов

Уже через месяц, сбросив значительное количество килограммов, Кирни почувствовал уверенность в себе. И с каждой неделей у него становилось ее еще больше. Каждое утро Кеван начинал с ходьбы, прибавляя по 10 минут, пока не стал проходить около восьми километров. Затем он пошел на пилатес и купил велосипед.

Регулярное выполнение упражнений и диета сделали свое дело. Мужчина стал более энергичным, кровяное давление снизилось, как и риск развития диабета 2 типа. А также Кирни устроился на работу помощником преподавателя в местной начальной школе. В итоге Кеван сбросил шестьдесят килограммов, теперь он ест здоровую пищу, проявляет большую физическую активность и радуется каждому дню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас или у ваших знакомых есть опыт успешного похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.