Эксперты назвали плиометрику самым быстрым методом сжигания калорий

В наши дни у многих людей есть проблемы с ожирением. На какие только жертвы они не идут, чтобы избавиться от лишних килограммов. Одни садятся на изнурительные диеты, другие принимают различные медикаментозные препараты, а третьи подвергают себя интенсивным физическим нагрузкам. В последнее время большой популярностью начинает пользоваться плиометрика. Это современная методика, основанная на ударной методике и атлетических упражнениях, при помощи которой можно не только быстро сжечь калории и привести фигуру в порядок, но и улучшить обменные процессы в организме, укрепить мышцы, нормализовать частоту сердечного ритма и повысить выносливость. Далее будут рассмотрены три наиболее эффективных из них, рассчитанные на проведение тренировок в домашних условиях без использования какого-либо спортивного инвентаря.

Приседания с прыжком

Это базовое упражнение в плиометрике, которое выполняется без отягощения. Вам нужно выполнить глубокое приседание, медленно поднимая руки вперед перед собой, после чего задержаться на несколько секунд и сделать резкий прыжок, приземляясь на ноги и становясь во весь рост. За одну тренировку необходимо делать не менее 10 повторов. Такие прыжки стимулируют эффективное сжигание жиров и способствуют укреплению мышц ног.

Бурпи

Это упражнение также называется «армейская планка». Каждый цикл совмещает в себе приседание, традиционную планку или отжимания и прыжок на месте. Займите базовую стойку: ноги на уровне плеч и руки на пояснице. Присядьте так, чтобы колени не вышли за уровень ваших стоп, после чего в прыжке примите позу планки и начните отжиматься. Как только пройдет 10-20 секунд, снова выполните прыжок и вернитесь в исходное положение. Каждую тренировку вы должны делать по 3-5 раз.

Выпады с прыжком

Это еще одно очень хорошее упражнение, направленное на борьбу с лишним весом и проработку наиболее проблемных зон. Оно представляет собой чередование классических выпадов, выполняемых в прыжке. Примите базовое положение: ноги расставьте на уровне плеч, а руки держите вдоль тела. Поочередно делайте каждой ногой выпады, стараясь опускаться как можно ниже, не допуская касания пола бедром. Задержитесь на несколько секунд, после чего вернитесь в первоначальное положение и сделайте прыжок. Старайтесь держать спину идеально прямой и не допускать выхода колена за уровень стопы. За одну тренировку вы должны выполнять выпады с прыжком 20 раз.

Выполняя эти 3 упражнения хотя бы несколько раз в неделю, вы за короткий период времени сможете привести свое тело в порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали заниматься плиометрикой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.