У Челси Диксон было два врага: аппетит и зеркало. Победив первого неприятеля и прибавив полумарафон, она сбросила 55 кг

Наш организм поглощает энергию из пищи и накапливает ее в клетках, а когда мы отдыхаем, то эта накопленная энергия используется нашим организмом для регулирования нормальной температуры тела. Следовательно, нашему организму требуется энергия для поддержания нормального сердечного ритма, продолжения дыхания в легких, переваривания пищи, а также для правильной работы нашего ума и почек.

Здоровье нашего тела также зависит от энергии, которую мы получаем из различных продуктов. Болезнь слишком сильно снижает энергию, и поэтому мы чувствуем усталость умственно и физически.

Невероятная история похудения

В январе прошлого года мать четверых детей из Саншайн-Кост Челси Диксон была недовольна тем, что увидела в зеркале.

"Я не была довольна тем, как я выглядела, - сказала она. - Затем я встала на весы в середине февраля, и они мне показали, что я весила 130 кг".

Именно тогда Челси решила, что необходимо внести некоторые изменения в свой образ жизни. И Челси похудела на 55 кг благодаря здоровому питанию и физическим упражнениям.

"Я знала, что не смогу просто взять и бросить все сразу, - сказала она. - Поэтому я начала медленно, увеличивая свои физические нагрузки и внося небольшие изменения в свой рацион. Я думала, что просто буду питаться здоровой пищей и посмотрю, к чему это приведет".

Челси приобрела пожизненное членство в программе по снижению веса The Healthy Mummy, где она начала борьбу с потерей веса в рамках этой программы.

Мотивация важна

Специалисты сказали Челси, что ей нужно сбросить по крайней мере 60 кг, чтобы быть в здоровом весе, но она не считала это достижимым. "Сначала я просто хотела сбросить 5 кг, но когда я стала видеть результаты, поняла, что с поддержкой близких все возможно".

Одной из самых трудных вещей, которые нужно было изменить, было питание, и поскольку Челси готовит не только для себя, но и для своего мужа и четверых детей, выбор здоровой пищи теперь делается в ее доме для всех.

"Я лучший пример для подражания своим детям: теперь я здоровее и сильнее", - объяснила Челси.

Она сказала, что также хочет научить детей, что жить здоровой жизнью не так уж трудно и это не должно быть сильно дорого. "Я хочу побудить их быть лучшими версиями самих себя", - объяснила она.

Теперь, потеряв 55 кг, Челси "забивает еще один гол". "В этом году я пробегу два полумарафона”, - сказала она журналистам.

Ее совет для тех, кто хочет похудеть

"Медленно пережевывать пищу, изучать размеры порций и есть в умеренных количествах - это действительно помогает", - сказала она.

В наши дни потеря веса в течение нескольких дней является большой проблемой как для мужчин, так и для женщин. Каждый хочет быстро похудеть и быстро сжигает лишние жиры, чтобы выглядеть умным, здоровым и стройным. Есть много способов, с помощью которых вы можете получить здоровую и легкую потерю веса.

"А поддержка - это самое главное", - резюмирует женщина.

Но лучше, конечно, не запускать себя и следить за рационом питания, заниматься спортом еще с детства. К этому и стоит приучать своих детей. Здоровый образ жизни - основа долголетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы худели когда-нибудь? Если да, то сколько удавалось потерять в весе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.