«Я просто осталась дома и ела»: как Теган Палмер из Мельбурна вдвое сократила свой счет за продукты и заодно потеряла 30 кг

Двадцатипятилетняя мама двоих детей Теган Палмер сильно поправилась за беременность. Она никак не могла избавиться от ненавистных килограммов, пока не пересмотрела свои пищевые привычки и не осознала, что еда не должна являться лекарством от стресса и депрессии.

Перемены в личной жизни

Теган рассказывает, что в школе у нее не было проблем с лишним весом, она никогда не испытывала особой тяги к еде: просто питалась, как все домочадцы. В 2009 году она познакомилась со своим будущим супругом Филиппом: он жил с семьей по соседству.

Влюбленные немного повстречались, потом стали жить вместе. Вскоре на свет появилась дочка. Теган рассказывает, что за первую беременность набрала больше двадцати килограммов. Женщина предполагала, что после родов ей быстро удастся прийти в форму, но, увы, у нее не получилось.

Эмоциональный голод

Филипп днями пропадал на работе, родственники были далеко, общаться было не с кем. Теган была одна с маленьким ребенком и питалась конфетами, тортиками и пирожными. Женщина вспоминает, что постоянно испытывала острое чувство голода. Только теперь, по прошествии времени, она осознает, что это был ложный, так называемый "эмоциональный" голод. Еда воспринималась как средство от скуки, тоски и печали.

Теган запаниковала, когда Филипп сделал ей предложение. В тот момент она представила, как будет выглядеть в свадебном платье, и ей стало жутко. Тогда женщина взяла себя в руки и записалась в тренажерный зал. Ей удалось избавиться от лишних килограммов, которые она набрала за беременность. Вес зафиксировался на отметке в семьдесят пять килограммов. Учитывая высокий рост Теган, это был привычный для нее вес, в котором она чувствовала себя вполне комфортно.

Вскоре женщина узнала о своей второй беременности. На этот раз она решила, что будет строго следить за рационом питания. В результате за беременность Теган набрала пятнадцать килограммов.

Досадная ошибка

Однако все равно необходимо было избавляться от лишнего веса. Диеты, которые были эффективными раньше, теперь не приносили положительных результатов. Тогда Теган решила обратиться за помощью к специалистам.

Диетологи указали женщине на ее главную ошибку: голодание. В действительности отказ от еды только приводит к увеличению массы тела и накоплению жира в проблемных зонах: бедрах, животе. Необходимо здоровое сбалансированное питание и умеренные физические нагрузки, но ни в коем случае не голодание.

Новая жизнь

Теган вновь записалась в тренажерный зал и стала заниматься четыре раза в неделю с опытным фитнес-тренером, который разработал для нее индивидуальную программу.

Изменения коснулись и еды. Теган отказалась от полуфабрикатов и фастфуда в пользу домашней пищи. Теперь нужно было проводить больше времени у плиты, но результат стоил того. За два года женщине удалось сбросить тридцать килограммов.

Умная экономия

Главным секретом успеха Теган считает разумную экономию семейного бюджета в виде предварительного планирования. Женщина приучила себя по четвергам составлять список необходимых продуктов, а потом на выходные отправляться в супермаркет, чтобы купить еду на неделю. Если раньше она тратила шестьсот долларов за семь дней, то теперь - всего двести пятьдесят.

Лайфхак для родителей

Теган тщательно продумывает меню. В основе ее блюд - мясо и овощи. Молодая мама обратила внимание на то, что когда она стала есть овощи и фрукты вместо сладостей, то дети последовали ее примеру. Теперь ни дочку, ни сына не привлекают конфеты или печенье. Они с удовольствием налегают на яблоки и бананы.

Теперь Теган знает простую истину: каждый родитель подает пример своим детям. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок имел проблемы с лишним весом, откажитесь от вредной еды сами. Тогда отпадет необходимость отучать ребенка от сладостей и заставлять есть фрукты. Малыши просто посмотрят на вас и сделают так же, как вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Теган?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.