Я потеряла почти 45 килограммов естественным путем: если получилось у меня — получится у каждого

Личный опыт связан с законом Ньютона: объект, находящийся в покое, стремится оставаться в покое. Я имею в виду свою лень, привычку, от которой трудно избавиться. Но нет ничего невозможного! Нужно только захотеть. И сделать первый шаг к своей мечте. Лично я мечтала похудеть. И у меня получилось.

Прежде чем я начала свою работу по снижению веса, я в течение нескольких лет понимала, что у меня есть лишний вес, и его действительно много. На самом деле, я не могу точно сказать, сколько килограммов я потеряла, потому что дошла до того, что у меня даже не было желания взвешиваться. Я знаю, что во мне было больше восьмидесяти килограмм, но я не могу сказать, сколько я вешу сейчас.

В глубине души я понимала, что было бы неплохо начать заниматься спортом и уделять больше внимания своему здоровью, но у меня просто не было мотивации для этого. Я не могла заставить себя заниматься, потому что от физических нагрузок мне становилось плохо, я просто хрипела и кашляла, заставляя людей рядом чувствовать себя неловко.

Я ела то же, что и мои друзья, поэтому не считала, что делаю что-то особенно вредное для своего тела. Однако мой организм усваивал пищу совсем не так, как у моих друзей. Многие из них могли есть все, что угодно, и выглядеть идеально, а я нет.

Начало моего похудения

Я толком и не помню, что натолкнуло меня на мысль о занятиях спортом. Я просто однажды пришла с работы домой, надела спортивную форму и, полная решимости, отправилась на свою первую пробежку.

Как и следовало ожидать, мой первый забег не был легким. Это была хорошая возможность насладиться погодой, но я не получила удовольствия от бега.

Я была настолько не в форме, что не могла долго бежать без остановок. Я просто перемещалась от одного телефонного столба до другого.

Когда я вернулась домой, не могла перестать кашлять. Оказывается, такое происходит, когда вы не занимаетесь спортом в течение многих лет. В конце концов, я вытащила ингалятор, только он мог мне помочь.

Ложась спать в тот вечер, я задумалась вот о чем: была ли эта пробежка, которую больше можно было назвать обычной прогулкой, моим первым успехом или жалким провалом. Однако я чувствовала гордость за себя. Даже несмотря на то, что мне было трудно бежать, я вернулась домой, полна сил и в отличном настроении.

Преодоление ненависти к бегу: бег - это зависимость!

Хотя мой первый опыт был не слишком приятным, я решила попробовать еще раз. Я не очень хорошо бегала, но для меня было важно осознавать, что я это сделала.

В течение первых нескольких недель прогресс был едва заметным. Хоть иногда мне казалось, что я никогда не смогу бегать по кварталу без остановки, я говорила себе, что когда-нибудь у меня все получится.

Я быстро поняла, в чем секрет привычки бегать. Он заключается в том, что, как только вы привыкнете, даже если вам придется заставить себя это сделать, вскоре вы почувствуете зависимость.

Очень скоро я поняла, что мне легче пробежаться, чем пропустить пробежку, потому что в те дни, когда я пропускала пробежку, мне действительно казалось, что я упустила лучшую возможность, что пропала важная часть дня.

Тише едешь, дальше будешь

Меня удивило, как быстро начал уменьшаться вес. Я все еще не могла бегать на большие расстояния, однако результат моих пробежек все равно был налицо. Я стала крепче и сильнее, как физически, так и морально.

Бег постепенно стал мотивировать меня есть меньше. Мне просто жалко было наедать снова те калории, которые так тяжело уходили.

Первая цель достигнута

К лету я стала выглядеть намного лучше. Знакомые были удивлены тем, насколько я похудела, многие спрашивали, как мне это удалось. Вот тогда я и призналась, что избавилась от ненужного балласта. Позади осталась моя лень, комплексы и неуверенность в своих силах.

Тогда я поставила перед собой первую цель. Ею стал довольно крутой холм у дома моих родителей. До вершины холма и обратно было около трех километров.

У меня ушло около двух месяцев, прежде чем я добралась до вершины, но я сделала это! А когда сделала, то почувствовала себя на вершине мира.

Наступала зима. Я понимала, что не смогу продолжать бегать по снегу. Тогда я решила сделать то, чего боялась все это время - записаться в тренажерный зал.

Открытие сезона

Когда пришла весна, я изменилась кардинально. Я была так взволнована, что начала бегать еще до того, как снег растаял окончательно.

Было так удивительно осознавать, что всего год назад я едва могла добежать от одного телефонного столба до другого, а сейчас полтора километра были лишь разогревом.

Если я смогла это сделать, то вы тоже сможете

Некоторые смотрят меня и думают, что я исключение из правил. Они видят, что я стала успешной, но думают, что у них так никогда не получится. Это неправда. Я обычный человек, как и все, и если я сумела сделать это, то и любой другой сможет.

Потребуется сила воли и смелость, чтобы сделать первый шаг, но я обещаю вам, что если вы не сдадитесь, вы будете поражены тем, как много вы сможете добиться. Я желаю вам удачи в этом непростом путешествии к фигуре вашей мечты! У вас все получится! Я знаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь спортом? Как относитесь к бегу на длинные дистанции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.