Как сбросить почти 60 кг за 2,5 года: папа занялся своим здоровьем, чтобы иметь возможность бегать с сыновьями

Джейкоб Кипер всегда хотел быть примерным отцом. Появление близнецов только подстегнуло это желание. Однако мужчина был очень тучным. Проблемы с лишнем весом не позволяли ему стать тем папой, каким бы он хотел быть. Тогда Джейкоб озадачился вопросом похудения.

Сложные времена

Кипер мечтал играть с детьми, проводить с малышами больше времени. Однако из-за ожирения мужчина был довольно ленив. Возникала и другая проблема. Практически любая физическая активность становилась для Джейкоба запредельным испытанием. Обычная прогулка приводила к покалыванию в сердце и одышке. Об активном отдыхе пришлось забыть.

Проблем со здоровьем постепенно только прибавилось. Причем они накладывались на негативный генетический фон. В семье Кипера многие мужчины страдали от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Процесс

Со временем подобное положение дел Джейкобу надоело. Тогда он принял волевое решение и начал худеть.

Сначала мужчина проанализировал собственное питание. Кипер присоединился к популярному проекту, созданному для нормализации рациона худеющих и психологической помощи.

После нескольких консультаций мужчина полностью отказался от жирной и жареной пищи. Под запрет попали мучное и сладкое. Указанные продукты пришлось заменить обычными овощами и фруктами. После этого мужчина начал бегать, увлекся физкультурой.

Достижения

Результат наступал хоть и медленно, но неотвратимо. За 2,5 года Джейкоб Кипер похудел почти на 60 кг. Подобная практика даже привела к переменам в карьере. Постепенно мужчина начал увлекаться мотивационной и психологической литературой.

Прослушивание лекций и чтение соответствующих книг расширило базу знаний. Джейкоб отказался от старой работы и стал тренером личностного роста. Теперь он рассказывает о позитивных изменениях на личном примере и дарит людям необходимое для старта перемен настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные истории успеха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.