Если они это сделали, вы тоже можете: истории трех реальных женщин, которые доказывают, что похудеть в изоляции вполне возможно

Во время карантина многие люди набрали лишние килограммы. Очень тяжело отказаться от постоянных перекусов, если холодильник находится так близко! К тому же, движения ограничены, поскольку тренажерные залы были закрыты, а прогулки тоже оказались под запретом. Но эти женщины из Австралии нашли правильную мотивацию для того, чтобы похудеть. В общей сложности они потеряли 36 килограммов веса. Вот какими рекомендациями они готовы поделиться с вами.

Симона

Год назад девушка пережила череду стрессов, которые были связаны с проблемами на работе. В результате она набрала целых 15 лишних килограммов. Стоило ей начать регулярные тренировки в тренажерном зале с личным тренером, как начался карантин. Возможность сбросить лишний вес ограничилась, но Симона не опустила руки. Вместо строгой диеты она предпочла здоровое питание. Девушка постоянно помнила о том, какие продукты следует потреблять, а от каких стоит отказаться. К окончанию самоизоляции на ее весах не хватило тех же 15 килограммов, и теперь австралийка находится в своем идеальном весе.

Микаэла

Мать двоих детей из Сиднея даже не заметила, как перестала влезать в старые вещи. Это ее очень огорчало, и женщина решила кардинально изменить свой взгляд на питание. Поскольку во время карантина у нее не было возможности отправиться в тренажерный зал, она стала подсчитывать калории, потребляемые за день. Вычислив свою норму благодаря советам в интернете, она стала строго следить за тем, что ест. Плюс к этому, сделала своей привычкой ежедневные утренние упражнения. Теперь Микаэла чувствует себя просто замечательно, поскольку процесс похудение не стал для нее тяжелым. Она получает удовольствие от каждого дня и потеряла на сегодняшний день уже 10 килограммов.

Ирена

Женщина когда-то находилась в довольно большом весе, но десять лет назад ей удалось сбросить целых 50 килограммов. Но началась менопауза, и за период в три года Ирена снова стала набирать лишний вес. Старые способы похудения перестали работать, и женщина решила придумать новый метод. Она стала вести дневник, в котором записывала все результаты за день (что потребляла в пищу, какие делала упражнения и какие показатели были на весах). Утром она обязательно занималась физкультурой, затем следила, чтобы продукты не были слишком калорийными. Вечера проводила за йогой и медитацией. К окончанию карантина ушли 11 килограммов. Но Ирена надеется, что это – не предел.

Поддержка

Глядя на этих женщин, так и хочется повторить их успехи. И у вас сейчас появляется еще больше возможностей, поскольку меры по предотвращению заболевания постепенно ослабляются, и скоро все люди снова вернутся к привычной жизни. Но для того чтобы вам удалось сбросить лишний вес, необходимо найти единомышленников. Сегодня есть множество групп в социальных сетях, которые также мечтают о потере веса и делятся своими эффективными советами. Плюс к этому, у вас наверняка есть друзья и родственники, которые также устали от карантина и мечтают похудеть к сезону. Приглашайте их к «сотрудничеству» и дружно сбрасывайте вес (или, как минимум, заручитесь от них поддержкой).

Подсчет калорий

Поступите так, как это сделала одна из наших героинь. Ей достаточно было отследить количество потребляемых калорий, и весы стали ее друзьями. Следите за тем, что вы едите. Внимательно относитесь к размеру порций. Если вы будете регулярно привыкать к тому, когда, что и сколько вам нужно съесть, результат не заставит себя долго ждать.

Время приема пищи

Обращайте внимание на то, когда вы едите, поскольку режим питания является залогом похудения. Ешьте небольшими порциями в одно и то же время. Не допускайте перекусов, которые нарушают интервал в четыре часа. Обязательно возьмите за правило ужинать пораньше. Обозначьте для себя время, после которого доступ к холодильнику или плите вам будет закрыт. Вам будет достаточно нескольких дней, чтобы привыкнуть к режиму, и через время вы заметите активное снижение веса и улучшение самочувствия.

Утренние упражнения

Обязательно занимайтесь с утра зарядкой. Упражнения на голодный желудок позволяют эффективно бороться с лишними килограммами. К тому же, занятия на свежем воздухе (их можно выполнять даже на балконе) помогут вам обрести заряд бодрости на весь день. Утро – это замечательное время для того, чтобы настроиться на позитив, построить планы и провести весь день в отличном настроении.

Новости

Специалисты утверждают, что ознакомление с новостями по телевизору могут вам не только испортить настроение, но и препятствовать снижению веса. Состояние стресса, в котором прибывает человек, является очень благотворным для набора лишнего веса. Поэтому ограничьтесь прочтением новостей не более чем на тридцать минут вечером. Вы будете иметь представление о том, что происходит в мире, при этом избежите негатива, который сможет испортить вам настроение на целый день. Настраивайтесь на позитив и двигайтесь в направлении достижения положительных результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рецепты для похудения известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.