Дженнифер с детства переживала насмешки из-за лишнего веса: она взяла в себя в руки и сбросила 73 кг

Это история успеха Дженнифер Вагнер, которая смогла взять себя в руки и сбросить невероятно большое количество лишних килограммов - около 73 кг. Да, это было очень сложно, ведь изначально она весила почти 153 кг. Но ей удалось не сорваться, она добилась отличного результата. Нельзя не признать, что выглядит девушка великолепно.

Сама Дженнифер признает, что всю свою жизнь она была очень толстой и считала, что похудеть ей не удастся ни за что, как бы она ни старалась. Однако вес 153 килограмма стал для нее решающим - это число и по сей день перед глазами. Она ведь знает, каково жить с таким весом. И не хочет возвращаться к нему.

Проблемы с лишним весом

Как уже упоминалось ранее, Дженнифер всегда была полной, даже в раннем детстве. Из-за этого над ней издевались почти все, так что ей приходилось бороться постоянно. Девушка ненавидела школу, потому что над ней постоянно смеялись и унижали.

Врачи, к которым она обращалась, твердили о том, что все проблемы в организме именно из-за лишнего веса. Даже родственники настаивали на том, что ей нужно похудеть. И это вводило в депрессию, поскольку она понимала, что все вокруг считают ее недостаточно хорошей и недостойной лучшей жизни только из-за лишних килограммов.

По словам самой Дженнифер: "Они никогда не понимали той войны, которая велась внутри меня. Конечно, я всегда хотела похудеть. Но все мои попытки оказывались тщетными. И вместо того, чтобы действительно мне помочь, мои родные своими комментариями создавали для меня атмосферу полной безнадежности, на преодоление которой мне потребовалось много лет".

Критическая точка

Однажды Дженнифер просто достигла критической точки. Она до сих пор точно не понимает, что именно сделало тот день непохожим на любой другой, но он стал поистине судьбоносным для нее.

В тот день девушка после работы вернулась в свою крошечную квартирку. Закрыв за собой дверь, она бросила сумку на пол, прошла в свою комнату и рухнула на кровать. А потом начала плакать так, как никогда раньше не делала. Это был такой плач, такие рыдания, от которых перехватывало дыхание. При этом она лежала и мысленно перебирала в своей голове каждое негативное слово, которое слышала в свой адрес на протяжении многих лет.

Девушка поняла, что дальше так просто не может продолжаться. Однако была одна проблема - Дженнифер понятия не имела, что делать.

Новое начало

Проплакав всю ночь, Дженнифер наконец уснула. А на следующее утро внутренний голос сказал, что хватит так жить. Она вспомнила вчерашний вечер, ночь в слезах и ей поняла: больше так жить она не хочет!

Она встала с постели и направилась на кухню, чувствуя необыкновенную легкость и спокойствие. Дженифер поняла наконец, что свою новую жизнь она хочет начать прямо сегодня. Она ясно помнит тот момент даже сейчас, когда смогла похудеть.

Итак, войдя на кухню, она потянулась к книге для желающих похудеть, которая лежала у нее на холодильнике. Ее подарил кто-то из друзей. Девушка начала внимательно читать. В тот же день она начала есть осознанно. То есть Дженифер начала отслеживать еду, которую употребляла в течение дня.

Оказалось, что это не так уж и сложно. И самое главное: она узнала о том, что может продолжать есть любимые продукты, только теперь нужно оптимизировать порции.

На следующий день она проснулась и уверенно сказала себе, что хочет продолжать дальше.

Взлеты и падения

К сожалению, добиться быстрых положительных результатов Дженнифер не удалось. Процесс похудения была весьма медленным, зато был устойчивым результат. Первые 45 килограммов девушка потеряла примерно за год. Стоит сказать, что чувствовала она себя потрясающе. Однако дальше худеть стало намного сложнее.

По словам Дженнифер, через год она отважилась попробовать несколько диет. Вместо того, чтобы придерживаться того типа питания, который проверила на собственном опыте и который работал, она отвлеклась на то, что, по ее мнению, могло помочь ей быстро похудеть.

Однако это привело к тому, что она быстро теряла несколько килограммов, но они так же быстро возвращались. Только когда она вернулась к постепенному процессу снижения веса, она действительно увидела прогресс. К сожалению, ей пришлось познать важность правильного питания на своем горьком опыте.

Нелегкий процесс похудения

Сейчас Дженнифер выглядит просто потрясающе. Мало кто, глядя на нее, может поверить, что еще пару лет назад она была очень полной. А если и верят, то считают, что ее успех был довольно быстрым.

Это вовсе не так. Это был весьма сложный процесс. И самый большой урок, который она усвоила, заключался в следующем: если бы она отказалась от этих сумасшедших диет, то добилась бы хороших результатов гораздо быстрее.

Но, по мнению Дженнифер, этот процесс познания был необходим - так она смогла понять, что для похудения важно не только то, сколько она ест, сколько то, что именно она ест. Речь идет о том, чтобы научиться слушать свое тело и найти баланс. Важно научиться готовить еду, в которой есть все, что нужно организму для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым.

Советы и рекомендации

Итак, первое, к чему Дженнифер стремится, создавая план питания, - это баланс. Пища должна быть сбалансированной, то есть содержать достаточное количество полезных веществ. Каждый прием пищи Дженифер включает белки, жиры, углеводы и овощи. Одним из ее любимых блюд является легкий салат с курицей.

Девушка действительно научилась хорошо и вкусно готовить. Она умеет комбинировать различные продукты для того, чтобы создавать полноценные, но легкие блюда, которые хорошо усваиваются и помогают прекрасно себя чувствовать и выглядеть красавицей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об истории Дженнифер? Реально ли сбросить такое количество килограммов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
То что может быть приемлемо одному, другому и вовсе не подойти. Так что этот процесс каждому индивидуален.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.