Едим перед сном: причины, по которым сложно избавиться от лишнего веса

Для многих людей начало года - это время, когда они ставят перед собой задачу сбросить лишние килограммы. Энтузиазм быстро гаснет, потому что видимых результатов нет. Почему это происходит? Что мы делаем не так? Есть причины, по которым мы не можем похудеть.

Не спите слишком долго

Регенерация тела во время сна имеет решающее значение для нашего благополучия. Конечно, нехорошо, когда мы слишком мало спим. В идеале мы проводим в постели восемь часов с закрытыми глазами. Но расслабление более восьми часов увеличивает уровень кортизола в организме. Это, в свою очередь, делает нас вялыми и ленивыми на протяжении большей части дня.

Откажитесь от утреннего кофе

Многие люди спеша выходят из дома, забывая о завтраке. Некоторые даже считают, что завтрак - это еда, которая нам не нужна. Альтернатива? Чашка теплого ароматного кофе, выпитого перед выходом из дома, купленного на заправке или выпитого сразу после включения компьютера на работе.

К сожалению, наш желудок не одобряет эти привычки. Это первый шаг к обезвоживанию организма, который уже истощается после переваривания пищи ночью. Лучше попробуйте так называемый золотой напиток. Лимон, имбирь, куркума тоже поставят вас на ноги.

Полезный завтрак

Завтракаете готовой булочкой? Хлопьями? Диетологи годами кричат о том, что это в корне неверно, хотя эти привычки до сих пор присущи большинству из нас. С утра мы обеспечиваем свой организм пустыми калориями и жалуемся на сонливость и недостаток энергии.

Начать день стоит с зеленого сока на основе овощей и фруктов. Пудинг из пшена взбить тоже несложно. Омлет с помидорами можно приготовить в нескольких вариантах, меняя добавки. Важно не принимать утром высокую дозу глютена.

Вставайте с дивана

Физическая нагрузка необходима. Отговорки о том, что у вас нет на это времени, - пустая болтовня. Стоит проанализировать свой день и задуматься, действительно ли у вас нет 30 минут (достаточно для начала), чтобы сосредоточиться на своем теле и начать работать над мышцами? Это может быть прогулка. Важно, чтобы шаг был интенсивным в течение двух минут, затем замедлился, и так продолжалось всю тренировку.

Многие специалисты отмечают, что физические движения следует адаптировать к нашим предпочтениям. Если мы не любим велоспорт, то подумайте о пилатесе. В Интернете есть множество приложений, которые, как персональный тренер, изменяют тренировки и даты в соответствии с нашими потребностями. Начать стоит с упражнений на укрепление косых мышц живота, которые помогают получить осиную талию и улучшить состояние позвоночника.

Не переедайте

Ешьте немного, но часто - это главное правило похудения. Что это означает? Пятиразовое питание полезно для метаболизма и хорошего самочувствия. Важно спланировать, что съесть накануне. Тогда нам не придется делать покупки на ходу и быстро готовить еду. Вторая проблема - размер порции. Самый простой способ - положить на тарелку порцию размером с кулак.

Также очень важно съесть свой последний прием пищи. Но всем известно, что вечерние закуски не помогают в борьбе с ненавистными килограммами. Поэтому ужинать рекомендуется за два часа до сна. Каждый из нас может применить это правило к своему образу жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следуете этим советам, чтобы избавиться от лишнего веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.