Женщина съест меньше, если будет в компании с мужчиной: 10 способов похудеть

Проблема лишнего веса — бич современных женщин. Какую лучше диету выбрать так, чтобы не столкнуться с серьезными ограничениями? Как есть меньше, чтобы не переедать? Вот 10 хитростей, с помощью которых вам удастся прийти в форму.

Ешьте недоминирующей рукой

Если вы правша, то ешьте левой рукой, а если левша — то правой. Поскольку вы будете испытывать неудобства, то не сможете орудовать ложкой или вилкой быстро. Соответственно, объем потребляемой пищи будет меньше, и вы будете худеть.

Научитесь справляться со стрессом

Многие заедают стресс с помощью лакомств. Постарайтесь брать контроль над своими эмоциями, отличайте голод от желания улучшить себе настроение с помощью еды. Чтобы справиться со стрессом, практикуйте йогу, медитацию, дыхательные упражнения.

Ешьте чернослив

Налегайте на сухофрукты вместо шоколадок и тортиков. Съедая сто граммов чернослива в день, вы сможете за три месяца убрать три сантиметра в талии.

Пропустите один перекус

Поскольку между завтраком и обедом проходит не так уж много времени, то один перекус можно убрать. Полдник при желании оставьте.

Будьте осторожны с обезжиренными продуктами

Мы ошибочно полагаем, что с помощью обезжиренных продуктов не наберем лишних килограммов. На практике получается, что мы съедаем на пятьдесят процентов больше, чтобы достичь чувства насыщения. Контролируйте размер порций, если хотите похудеть.

Ужинайте с мужчинами

Подсознательно любая женщина хочет выглядеть привлекательнее в компании с мужчинами. Тут включается самосознание, поэтому за ужин можно потратить до ста калорий.

Понюхайте банан или яблоко

Запах некоторых продуктов возбуждает аппетит. Например, аромат свежей выпечки. А вот если вы понюхаете банан или яблоко, то чувство голода немного притупится.

Делайте зарядку

Утренние физические упражнения уменьшают аппетит и дают заряд энергии на весь день. Таким образом вы и калории сжигаете, и разминаете мышцы, и съедаете меньше.

Ешьте белковую пищу

Она дарит чувство насыщения на длительное время, поскольку организму необходимо больше времени на ее переваривание. Позавтракав белковой пищей, а не углеводами в виде мюслей, вы за день точно съедите меньше, чем обычно.

Пребывайте в прохладе

Конечно, сильно мерзнуть не надо, но в помещении, где вы находитесь, должно быть свежо и немного прохладно. Тогда организм для поддержания тепла вынужден расходовать больше калорий. Поэтому старайтесь регулярно проветривать комнату, не одевайтесь слишком тепло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие хитрости, чтобы есть меньше, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.