Сосредоточиться на последовательности: способы сбросить 10 кг за 3 месяца

Не секрет, что каждый из нас хочет выглядеть и чувствовать себя как можно лучше. Многие для достижения подобной цели прибегают к диетам, гарантирующим быстрое похудение, однако, по мнению специалистов, в долгосрочной перспективе это не самый лучший выход.

Если вы хотите сбросить вес относительно быстро, обратите внимание на нижеприведенные способы. Будьте уверены, ваши усилия непременно окупятся.

Предоставьте организму достаточно времени

Одна из причин, из-за которых мы не всегда добиваемся успеха в наших попытках похудеть, заключается в том, что мы слишком спешим. Не думайте, что у вас получится сбросить 10 кг за две недели: организму требуется время, чтобы исчерпать запасы топлива и мобилизовать запасы жира. Важно убедиться, что вы даете себе достаточно времени.

Сьюзи Баррелл, ведущий австралийский диетолог, делится: "Как правило, вам понадобится не менее 3-4 недель, чтобы сбросить 3-5 кг. А если вы хотите похудеть на 10 кг, придерживайтесь диеты примерно 3 месяца".

Более того, сосредоточение внимания на своей диете в течение пары недель (если при этом вы не соблазняетесь запрещенными блюдами и угощениями) будет твердой основой для ваших дальнейших усилий по снижению веса.

Выберите подходящую программу и придерживайтесь ее

Существует множество различных программ по снижению веса: большинство из них будет работать только в том случае, если вы их будете придерживаться. Главное - выбрать подходящую программу лично для своего организма.

Будь то диета с низким содержанием углеводов, подсчет калорий или интервальное голодание, выбор правильного способа - это ключ к успеху.

Будьте последовательными

Хотя может возникнуть соблазн попробовать экстремальные программы, например с резким ограничением калорийности, или и вовсе заменить всю пищу соком или диетическими коктейлями, если это отличается от ваших обычных пищевых привычек, будет эффективно придерживаться постоянного ежедневного плана, при котором вы едите регулярно.

Не думайте, что это помешает вам контролировать потребление калорий. Сьюзи объясняет: "Вопреки распространенному мнению проблемы с потерей веса вызывают вовсе не разовые высококалорийные блюда, а неправильный выбор тех продуктов, которые мы употребляем регулярно. Сосредоточьтесь на том, чтобы большая часть пищи находилась в соответствии с вашим планом по контролю калорий, и вы достигнете успеха".

Выбирайте больше низкокалорийных продуктов

Одна из замечательных особенностей диеты, основанной на большом количестве низкокалорийных продуктов, заключается в том, что вы будете есть больше, чем обычно, что поможет чувствовать сытость. Речь идет о салатах, супах, овощных соках и богатых овощами различных блюдах. По словам диетолога, подобный подход позволит вам "получать меньше калорий, при этом не зацикливаясь на самой диете".

И что самое главное, готовить такие блюда очень просто: будь то несколько овощей за завтраком, нежирный суп к обеду или салат на ужин, их приготовление не займет уйму времени. Итак, употребление низкокалорийных продуктов - один из самых простых и эффективных способов быстро сбросить лишний вес.

Следите за своими ощущениями

Одна из причин того, почему диеты часто неэффективны в долгосрочной перспективе, заключается в том, что они вызывают чувство голода, а когда мы голодны, у нас гораздо больше шансов поддаться искушению и полакомиться более калорийными продуктами.

Что можно сделать в подобной ситуации? Сьюзи Баррелл отвечает: "Утоление чувства голода за счет сытной еды или небольших перекусов каждые 3-4 часа в течение дня поспособствует тому, что вы не проголодаетесь слишком сильно: это поможет вам и дальше придерживаться своей программы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких других простых способах быстро сбросить лишний вес знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.