Перейдите на смузи и еще 4 совета, которые помогут похудеть за 5 дней на 5 кг

Привести себя в порядок меньше чем за одну неделю кажется буквально невыполнимой задачей, но на самом деле сбросить лишние 3-5 килограммов за 5-7 дней — это вполне реальная задача, если правильно подойти к ее решению. Раскрываем вам несколько простых, но эффективных секретов быстрого похудения.

За час до тренировки выпейте чашку кофе

Иногда тренеры советуют не самые, на первый взгляд, полезные вещи. Например, выпивать одну чашку крепкого кофе (с кофеином) за час до тренировки. Благодаря этому можно повысить эффективность физической нагрузки. Кофе придаст энергии и бодрости. Вы почувствуете подъем сил и приложите больше усилий к выполнению упражнений, чем обычно, что позволит вам сжечь больше калорий.

Интервальное голодание

Мы знаем, что это звучит не особо привлекательно, но такой подход к питанию действительно работает. 12 часов без еды - это не так долго, как кажется, но эффект впечатляющий. Самое главное - это то, что период голода должен выпадать на вечернее и ночное время. Поэтому все, что вам нужно сделать, - это не есть на протяжении 12 часов между ужином и завтраком. Организм посвятит первые 8 часов перевариванию уже имеющейся пищи, а оставшиеся 4 часа - детоксикации, в течение которой также будет сжигаться жир. Помните, что даже небольшой перекус перед сном может быть началом конца интервального голодания: пища переваривается дольше, результат будет достигаться не так быстро.

Следите за качеством сна

Продолжительный и глубокий сон приводит в норму уровень гормонов в организме и помогает естественным образом сбросить лишние килограммы. Секрет кроется в том, чтобы ложиться спать до 23:00 и в полной темноте. Вы можете для этого использовать обычную маску для сна. Вечером отключите все электронные устройства, откажитесь от просмотра телевизора, по крайней мере за два часа до сна. Все это будет способствовать активной выработке мелатонина, который замедляет процессы старения, характеризуется антиоксидантными свойствами и регулирует функции пищеварительного тракта.

Больше супов и другой жидкой пищи в рационе

Жидкая пища - отличный вариант питания для быстрого похудания. Если нужно в короткий срок сбросить лишние килограммы, срочно переходите на нежирные супы и смузи. Они могут полностью удовлетворить потребность нашего организма в калориях и энергии, а также ускорить обмен веществ и активизировать сжигание жира. Кроме того, правильно составленный рацион помогает вывести токсины из организма, борется с различными кожными проблемами и укрепляет иммунную систему. Новичкам, которые никогда до этого не сидели на жидкой диете, диетологи советуют частично перейти на супы и смузи. Похудание будет менее быстрым, без ущерба для здоровья. При этом не забывайте выпивать свою норму чистой воды за сутки (чай и кофе не считаются в данном случае).

Отдайте предпочтение разным вариантам физической нагрузки

Не забывайте чередовать упражнения высокой интенсивности с расслабляющими практиками, кардио и силовыми тренировками. Это не только позволит вам похудеть, но и не "забьет" ваши мышцы. Ежедневные функциональные тренировки разной интенсивности и продолжительности помогут не только избавиться от лишнего веса, но и нарастить мышцы, что в несколько раз ускорит сжигание жира.

Чтобы в конце недели вы все еще хотели похудеть и чувствовали себя хорошо, могли безболезненно двигаться, лучше всего начинать и заканчивать тренировку растяжкой. Это позволит мышцам согреться и эффективнее работать во время тренировки. Также, если вы занимаетесь утром, не лишним будет сделать небольшую растяжку вечером, чтобы снять появившееся за день ​​напряжение в мышцах. Это может быть стретчинг или йога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с лишним весом? Что для этого делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.