Яблоко с корицей, огурец с лаймом: ингредиенты детокс-воды, помогающие худеть

Одним из главных помощников в борьбе с лишним весом и жировыми отложениями может стать самая обыкновенная вода. Согласно исследованию, которое было опубликовано в "Журнале клинической эндокринологии и метаболизма", ежедневное употребление 500 мл воды увеличивает скорость метаболизма на 30 %.

Что такое детокс-вода

Диетологи рекомендуют выпивать 1,5 л (или 6 стаканов) воды в день, что позволит сжечь 17 400 ккал в год. К обычной воде нужно добавить продукты, которые способствуют похудению. Чтобы получить воду для детоксикации, которая зарядит энергией и поможет достичь цели, используют различные фрукты, ягоды, травы, овощи.

Лимонный детокс

Лимон является распространенным ингредиентом для приготовления детокс-воды. Содержащиеся в его корке антиоксиданты стимулируют синтез ферментов печени, помогая тем самым вывести токсины из организма. Также он обладает мочегонным действием.

Воду для сжигания жира можно приготовить из лимона, яблока и мяты. Яблоко считается одним из лучших фруктов для похудения, а мята снижает аппетит.

Еще один эффективный вариант - освежающий напиток из лимона и свежей малины со льдом.

Отлично работают вместе два цитрусовых фрукта - лимон и апельсин. Оба содержат D-лимонен, который стимулирует работу кишечника, устраняет изжогу, помогает очистить организм. Можно добавить в этот рецепт листики мяты. Несколько стаканов такой воды в день помогут уменьшить объем талии.

Зимой можно готовить воду из лимона и замороженных ягод: малины, черники, клюквы, ежевики, клубники. Это хорошее средство для сжигания жира.

Отлично работают в детокс-диете лимон с киви. К ним можно добавить в качестве освежающего ингредиента грушу. Грушу из напитка желательно съедать, ведь она содержит много клетчатки.

Великолепное сочетание для сжигания жира - это лимон, клубника и мята. Лимон обладает мочегонным эффектом, клубника содержит антиоксиданты, мята снижает аппетит.

Бодрящий жиросжигающий напиток получается из двух цитрусовых: лимона и грейпфрута.

Клюква и лимон отлично дополняют друг друга. Оба ингредиента содержат много витамина С, который является мощным антиоксидантом.

Сочетание лимона, банана, манго и помидора может показаться странным, но на самом деле это великолепная комбинация для сжигания жира. Банан - источник клетчатки, которая улучшает пищеварение. Лимон отлично очищает организм. Манго содержит много витамина С, помидор богат антиоксидантами.

Детокс на основе ягод

Малина и клубника - отличные источники клетчатки. Благодаря детокс-воде, приготовленной на их основе, пищеварительная система будет работать бесперебойно.

Напиток из черники с добавлением листиков мяты содержит очень мало калорий, освежает и очищает, а также хорошо подавляет аппетит.

Ежевика - отличный источник антиоксидантов, которые способствую детоксикации. Если добавить в воду мяту, вкус станет освещающим и улучшится пищеварение.

Малина и черника - это двойной удар по лишнему жиру. Обе ягоды содержат много полифенолов. Эти мощные природные вещества не только помогают сжиганию жира, но и препятствуют его появлению.

Клубника и киви стимулируют работу пищеварительной системы и помогают очистить организм.

Гранатовый детокс

Гранат, который является мощным антиоксидантом, - идеальный ингредиент для детокс-диеты. В его зернах содержатся антоцианы, танин, эллаговая кислота, которые борются со свободными радикалами. Чтобы добавить в гранатовый напиток немного остроты, можно положить корицу. Апельсин наполнит его минералами и витаминами.

Эффективный напиток для сжигания жира можно приготовить из граната, клубники и мяты.

Рецепты с огурцом

Огурец относится к самым низкокалорийным продуктам, в его кожуре содержатся витамины С и К и минералы, которые принесут пользу организму. Он отлично подходит для борьбы с лишним весом.

Для приготовления детокс-напитка к огурцам можно добавить киви и мяту. Получится освежающая зеленая вода, которая, благодаря киви, повышает иммунитет, а также помогает избавиться от проблем с пищеварением.

В огуречную воду можно добавить лимон и сельдерей, в котором много калия и витаминов (А, группы В, С, К). Сельдерей не дает воде задерживаться в организме и способствует быстрому восстановлению мышц.

Еще один снижающий аппетит напиток готовится из огурца, лимона, мяты и розмарина. Получается весьма пикантно и эффективно.

В напиток с огурцом можно положить ананас и клубнику, которые содержат антиоксиданты.

При добавлении ягод годжи вода на основе огурца приобретет остроту, сладость и еще больший эффект похудения. Также сюда можно добавить листики мяты для снижения аппетита.

Лимон, огурец и мята вместе дают невероятный эффект. Лимон богат витаминами, мята улучшает пищеварение, огурец низкокалориен и содержит много воды.

Другие рецепты

Фруктово-ягодную воду для детокса можно приготовить из разных комбинаций плодов. Вот некоторые из подходящих ингредиентов:

1. Ананас. Этот плод способствует сжиганию жира. Нет ничего проще, чем приготовить этот тропический напиток. Низкокалорийный ананас содержит фермент бромелайн, который помогает убрать вздутие живота.

2. Хурма и морковь. Хурма богата антиоксидантами и витаминами А и С. В моркови содержатся каротиноиды, снижающие воспалительные процессы.

3. Клубника, черника, малина, ежевика, апельсин, киви. Ягоды содержат антиоксиданты, апельсин богат витамином С, киви содержит калий и другие вещества, способствующие похудению. Вместе эти ингредиенты дадут заряд бодрости на целый день.

4. Яблоко и корица. Очень хорошо работают вместе - нормализуют сахар в крови и предотвращают выброс инсулина.

5. Арбуз и киви. Это один из самых полезных плодов, который помогает бороться с лишним жиром. Воду можно сделать из одного арбуза или добавить киви.

6. Манго и свежий имбирь. Вода на основе этих ингредиентов помогает бороться со вздутием живота благодаря свежему имбирному корню.

6. Клубника, персик, черника. Персики снижают риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также препятствуют набору веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с излишками жира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.