Фото в шкафу помогло матери двоих детей похудеть на 60 кг

Британка Клэр Дьюсбери на собственном примере доказала, что радикально худеть можно и после достижения 45-летнего возраста. Главное, найти правильную мотивацию и разработать четкую стратегию. Поначалу лишний вес не особо мешал матери двоих детей. Клэр видела, что полнеет, но не придавала этому особого значения. В ее возрасте и при ее статусе это простительно. Но однажды, встав на весы, женщина увидела шокирующие показатели – 150 кг.

Отправная точка для похудения

Возможно, 45-летняя британка и дальше бы налегала на свои любимые пончики и чипсы. Однако у нашей героини была диагностирована бронхиальная астма – заболевание, которое прогрессирует при ожирении. К тому же при наличии лишнего веса снижается эффективность прописанных астматикам лекарств. Для контроля над заболеванием медики рекомендуют тучным людям худеть. Решила заняться собой и Клэр.

Двухлетний путь к здоровью

На протяжении двух лет наша героиня шла на пути к здоровью. В общей сложности за это время миссис Дьюсбери удалось скинуть 60 кг лишнего веса. Удивительное достижение! Этого результата было бы невозможно достичь без двух составляющих: занятий спортом и отказа от калорийной пищи. Работа сразу по нескольким направлениям мобилизует все внутренние ресурсы. Например, когда худеющему тяжело дается выполнение комплекса упражнений, после тренировки он трижды подумает, чтобы съесть пирожное.

Разбор ошибок

Как призналась сама Клэр, раньше она даже не задумывалась о том, что ест, когда ест и сколько ест. Женщина практиковала и спонтанные перекусы, и неосознанный прием пищи перед телевизором, и походы в ресторанчики быстрого питания. Осознав, что еда стала своеобразным хобби и лекарством от скуки, Клэр начала исправлять свои гастрономические ошибки.

Первым делом наша героиня исключила калорийную пищу и рафинированные продукты. Например, она больше не ест по утрам тосты из белого хлеба. Вместо этого женщина готовит блинчики из овсяной или гречневой муки. Рафинированный сахар заменен фруктами, а походы в пиццерию домашней едой, приготовленной в воке на пару. На столе у Клэр стало больше сырых овощей и фруктов. Да и семья миссис Дьюсбери получает хороший пример для подражания.

Как бороться со срывами

Все, кто преодолевал длительные дистанции на пути к стройности, знают о неизбежности эффекта плато. Времена, когда результаты стоят на месте и не хотят сдвигаться с мертвой точки, сильно раздражают. Кто-то опускает руки, кто-то сдается, а кто-то задействует дополнительные морально-волевые ресурсы. В конце концов добиваются желаемых результатов те, кто практикует маленькие хитрости.

Вот и Клэр нашла средство, которое помогло ей избежать гастрономических срывов. Женщина повесила на внутреннюю стенку шкафа свои фотографии, сделанные еще во времена до начала похудения. Каждый раз, когда наша героиня хотела наесться до отвала, она подходила к шкафу, открывала дверцу и смотрела на себя 150-килограммовую. И аппетит чудесным образом куда-то пропадал.

Еще не предел

Сейчас нашей героине 47 лет. Женщина довольна тем, что шкала на ее весах больше не показывает трехзначное число. Однако 90-килограммовая отметка не является пределом мечтаний для миссис Дьюсбери. В течение ближайшего времени Клэр надеется похудеть еще на 20 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни была история колоссального похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.