Похудеть с помощью смартфона действительно можно: лучшие приложения

Алеся Боровикова - специалист службы Роскачества. Недавно женщина дала развернутое интервью журналистам и сообщила о важном "помощнике" в борьбе с лишними килограммами. Помощь в похудении людям может оказать смартфон. Журналисты выяснили мнение эксперта и назвали лучшие приложения, облегчающие борьбу за стройность.

Мнение

Алеся Боровикова во время беседы с журналистами отметила, что разработчики создали массу различных приложений для смартфона. Функциональность программ отличается очень сильно. Некоторые приложения рассказывают людям о калорийности продуктов, помогают отслеживать энергетическую ценность продуктов и формировать курс питания.

Другие приложения "заточены" исключительно под фитнес. Они делятся информацией о комплексах тренировок, позволяют отслеживать пройденные шаги, использовать различные таймеры для улучшения результатов.

При этом женщина отметила и другой важный факт. По мнению Алеси Боровиковой, ни одна программа не сможет заменить советов настоящего диетолога или фитнес-тренера. Некоторые программы содержат неточную информацию о технике выполнения упражнений, дают неправильные советы по организации процесса похудения. В перспективе все это может спровоцировать серьезное ухудшение здоровья.

"Мой тренер по похудению"

Программа заточена на повешение мотивации занимающихся. Она помогает бороться со стрессом, минимизирует риски "заедания" неприятных моментов. Игровая форма заданий позволяет бороться с лишним весом значительно эффективнее. Дневник диеты поможет улучшить качество работы над собственным телом.

"Шагомер для снижения веса"

Этот софт сделан для учета пройденных шагов и расстояния. Встроенный в программу навигатор позволит создать маршрут. Расчет объема потраченных калорий поможет составить рацион и избавиться от профицита энергии. Часы или фитнес-браслет покупать не придется. Нужно только поставить программу на телефон.

"Худеем за 30 дней"

Программа содержит план питания и комплекс эффективных тренировок. Посмотреть за техникой выполнения можно с помощью анимированных картинок или видео. График похудения станет для пользователя дополнительной мотивацией к достижению нужной цели.

"Похудеть без диеты"

Сборник полезных привычек, позволяющих быстрее избавляться от лишних кг. Программа прежде всего предлагает человеку изменить его пищевое поведение. Приложение может похвастаться внушительной библиотекой различных полезных рецептов.

"Йога для похудения"

Программа предназначена для любителей йоги. Софт включает 80 упражнений для развития всех групп мышц. При этом уровень нагрузки варьируется в зависимости от степени подготовки спортсмена.

"Жиросжигатель"

Представленная программа заточена на помощь человеку и позволяет изменить имеющиеся пищевые привычки. Приложение собрало самые известные и популярные рекомендации, касающиеся вопросов борьбы с лишними кг.

"Бодифлекс"

Приложение прежде всего нацелено на увеличение интереса человека к дыхательным упражнениям. Разработчики также предлагают пользователям комплекс на растяжку.

"Счетчик калорий"

Одна из самых крупных баз продуктов. Виртуальные награды за достижения нужных результатов улучшат качество и скорость похудения. При необходимости люди смогут пообщаться и с единомышленниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете какие-нибудь программы для борьбы с лишним весом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.