Бегать нельзя, а гантели тягать не хотел: Константин Ивлев рассказал, как он похудел на 30 кг

Журналистка Алена Жигалова стала известна на площадке YouTube благодаря авторскому шоу "Алена, блин!". Героем очередного выпуска в формате интервью стал известный шеф-повар Константин Ивлев. Ведущий проекта "Адская кухня" откровенно рассказал о своей профессиональной и личной жизни. Сегодня нас интересует аспект, касающийся радикального похудения звезды.

Почему стал худеть?

Совсем недавно знаменитый шеф-повар женился во второй раз на девушке, которая значительно младше его. Неужели будущая журналистка Валерия Куденкова заставила влиятельного избранника заняться собой? Оказалось, что настоящая причина снижения веса заключалась в медицинских показаниях.

Ивлев признался, что страдает от профессионального заболевания всех поваров. От долгого стояния у плиты у него развился варикоз. Проблему усугубила внушительная масса нашего героя – около 130 кг. Шеф-повар всегда был здоровяком, да и тестировать собственноручно приготовленные яства никогда не отказывался. Кроме того, Константин страстно влюблен в сладкий чай и выпечку. Вот и поднабрал к 47 годам несколько десятков лишних килограмм.

Ну а когда Константину Ивлеву пришлось делать операции по удалению варикозных вен, доктор прямо предупредил о необходимости снижения веса. Если снизится нагрузка на ноги, тогда и патологические процессы станут менее выраженными.

Физическая активность

Прислушавшись к совету доктора, Ивлев стал разрабатывать оптимальный для себя план похудения. Вероятность пробежек наш герой сразу отмел - при варикозе излишние нагрузки только вредят. Худеть с помощью силовых нагрузок шеф-повару тоже не хотелось в виду повышенного травматизма. Как-то в армии Ивлев уронил себе на ногу блин от штанги. С тех пор решил завязать с тяжелой атлетикой.

Однако без физических нагрузок похудеть практически невозможно. Тогда Константин вспомнил о своем давнем увлечении – плавании. И пот по спине не течет во время занятий, и нагрузка на все группы мышц хорошая. Кроме того, 47-летний мужчина стал уделять больше времени ходьбе.

Уменьшение углеводов

Второй составляющей успешного похудения стала коррекция питания. Ивлев знал, что для достижения успеха необходимо отказаться от углеводов. Однако если мужчина полностью лишит себя хлеба и круп, у него не будет сил хорошо работать.

Поэтому на завтрак Константин позволял себе кусок хлеба с маслом, сладкий чай или сдобную выпечку. Это нужно, чтобы зарядиться энергией на весь трудовой день. Однако за обедом и ужином углеводы полностью исключались.

По признанию шеф-повара, молодая супруга тоже внесла свою лепту в его похудение на 30 кг. Лера бережет свою точеную фигурку, поэтому совсем не ест мясо и сладости. И если девушка находила в холодильнике коробку конфет от благодарных клиентов, тут же ее выбрасывала. Правильная тактика! Чем меньше соблазнов, тем меньше вероятность срыва.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни был опыт радикального похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.