Соль и горячая вода: два безопасных способа избавиться от жира на животе

Уменьшение уровня висцерального жира имеет огромные преимущества для здоровья. Жир на животе расположен слишком близко к внутренним органам и потенциально ведет к серьезным заболеваниям. Однако уменьшить объем талии не так-то просто. Вы можете соблюдать жесткие диеты и изнурять себя сотнями скручиваний, но жир все равно будет уходить слишком медленно.

В наших телах накапливается не только лишний жир, но и вода. Вот почему убрать с живота лишнее иногда не помогают ни диеты, ни занятия спортом. Тогда на помощь приходят нетрадиционные методы похудения, в числе которых массаж и компресс. Сегодня мы поговорим об альтернативных способах снижения веса с помощью соли и горячей воды.

Почему эффективен массаж живота?

Массаж тела с солью помогает вывести из организма не только лишнюю жидкость, но и токсины. Этот продукт не очень хорош, если активно употреблять его в пищу. Другое дело, если речь заходит о массаже, при котором кристаллы соли выступают в качестве пилинга. Они мягко очищают омертвевшие клетки кожи и насыщают кожу минералами. После массажа солью живот становится более подтянутым и упругим.

1 способ: массаж с солью

Пред приемом ванны или душа возьмите 1 стакан крупной соли и смешайте ее с небольшим количеством воды так, чтобы образовалась пастообразная масса. В течение 10 минут наносите состав на живот и массируйте легкими круговыми движениями. Теперь можно осуществлять обычные водные процедуры.

После того как вы закончите, зачерпните в ладонь немного соли (приблизительно 1 столовую ложку). Растирайте кристаллы на животе до тех пор, пока кожа не станет горячей. При повышенной чувствительности кожи слишком усердное растирание производить не рекомендуется.

2 способ: компресс с горячей водой

В стеклянную, пластиковую бутылку или грелку налейте очень горячую воду. Также запаситесь тонким полотенцем или другой тканью для обертывания живота. Этот слой необходим, чтобы избежать ожогов. В течение 20 минут удерживайте тепло на проблемной зоне. Этот прием поможет уменьшить количество токсинов в организме и вывести лишнюю жидкость. Регулярные компрессы с горячей водой помогают предотвратить накопление жира и уменьшают параметры талии.

Совет: для улучшения результатов рекомендовано чередовать два метода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы испробовать массаж солью и компресс для живота с горячей водой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.