Отказ от еды перед телевизором: способы сбросить вес без спорта и диет

Считается, что без диет и изнурительных тренировок невозможно распрощаться с лишним весом. Но на самом деле в вопросах похудения нет единой стратегии. Работающие способы приходится выбирать опытным путем. Некоторые из них не имеют ничего общего с марафонским забегом и урезанием калорий. Иногда стоит лишь изменить некоторые привычки, как килограммы начнут таять на глазах.

Не держите на виду нездоровую еду

Все знают, что сладости, выпечка и фастфуд способствуют набору веса. Основной проблемой нездоровой пищи является ее необычайная манкость. Например, конфеты и пирожные обладают чудесным вкусом.

А еще сладости содержат быстрые углеводы, которые играют с вашим телом злую шутку. Сразу после еды вы чувствуете блаженство и восторг. Но уже через 30-40 минут вы захотите новую порцию лакомства. Быстрые углеводы на то и быстрые, что не обеспечивают телу длительное насыщение. Зато вызывают привыкание.

Вы начнете худеть, если сможете обуздать тягу к еде. Самым простым и очевидным способом является устранение нездоровой пищи из поля зрения. Уберите вазу с конфетами с рабочего стола в кухонную кладовку.

Прекратите покупать лакомства в кондитерских отделах, чтобы при очередном открытии холодильника у вас не потекли слюни. Просто удалите из своей жизни триггеры, поставив вместо них здоровые закуски. Например, орехи или кусочки овощей.

Регулярное питье воды

Этот простой прием используют далеко не все. И совершенно напрасно. Пейте больше воды, особенно тогда, когда вы чувствуете внезапное чувство голода. Иногда мозг ведет вас к холодильнику, принимая сигналы жажды за зверский аппетит. Но стоит выпить стакан воды, как о еде тут же забываешь.

А вот еще один секрет: выпивайте стакан воды непосредственно перед едой. Жидкость заполнит часть желудка, и вы не сможете запихнуть в себя много пищи. Тем самым сократится количество потребляемых калорий.

Откажитесь от привычки есть перед телевизором

Привычка есть перед телевизором кажется нам совершенно безобидным действом. Ну что может случиться после поедания одной тарелки попкорна? Но на самом деле, когда мы увлечены просмотром увлекательного фильма, мы теряем контроль над съеденным.

Где одна тарелка, там и две. А если фильм длинный, то еще больше. Когда вы едите перед телевизором на регулярной основе, суточная калорийность будет просто зашкаливать.

Да и во время рекламы кухня так и манит. После покорна появляется кружка чая с печеньем, а потом и бутерброд. Чтобы отказаться от привычки перекусывать перед телевизором, во время просмотра фильма (пока идет реклама) вам придется найти себе другое увлекательное занятие.

Улучшите качество сна

Влияние сна на похудение часто недооценивается. Однако специалисты предупреждают, что качественный и продолжительный отдых способен повышать уровень гормона лептина, ответственного за регуляцию обменных процессов. При недосыпе наблюдается хронический недостаток лептина, что ведет к развитию ожирения.

С другой стороны, плохой сон влияет на выработку гормона грелина, отвечающего за чувство голода. Поэтому хороший 7-часовой сон может стать вашим верным союзником в похудении.

Отказ от больших порций

Для того чтобы избавиться от лишнего веса, не нужно садиться на хлеб и воду. Нужно попросту урезать суточное потребление калорий. Сделать это очень просто, уменьшив количество еды на тарелке. Некоторые диетологи даже рекомендуют худеющим заменять тарелки обычного диаметра на те, что поменьше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из предложенных способов похудения вы готовы взять на воружение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.