Движение, а не голод: врач рассказал, почему так трудно худеть после 40 и как ускорить этот процесс

Многие женщины только и думают о том, как бы сбросить вес, из-за чего постоянно сидят на диетах и ищут продукты, которые бы можно было съесть и моментально похудеть. И что особенно примечательно, чем старше становятся представительницы прекрасного пола, тем больший у них наблюдается лишний вес и тем сильнее они хотят от него избавиться. А ведь похудеть после 40 не так просто, как это было раньше, но все-таки возможно. Если, конечно, соблюдать некоторые правила.

О жиросжигающих продуктах замолвите слово...

По мнению врача-диетолога Михаила Гинзбурга, во всем мире нет таких продуктов, которые бы можно было есть и худеть. Волшебной еды, которая бы делала фигуру стройной и убирала жир, просто-напросто не существует в природе. А ведь многие верят в то, что она есть, и стараются на нее налегать.

И особенной популярностью среди женщин пользуется грейпфрут. Считается, что если его кушать, то можно сжечь весь жир, накопленный за долгие годы. Однако такое предположение является ложным. Причем сам грейпфрут очень полезен, так как в нем содержится аскорбиновая кислота и пектин, так что время от времени его можно есть.

Но съедать его в больших количествах не рекомендуется, ведь в грейпфруте содержатся еще и органические кислоты, которые приводят к раздражению ЖКТ и, наоборот, повышают аппетит.

Ограничение в питании

Вместо того чтобы верить в существование волшебных жиросжигающих средств, лучше сосредоточиться на правильном питании. Ведь лучший способ похудения заключается именно в отказе от потребления некоторых продуктов, а именно сахара, жиров и трансжиров. Мало того, что такая еда является очень калорийной, так она еще и не приносит организму никакой пользы, а напротив, загрязняет его вредными веществами.

Так что блюда с содержанием сахара вроде соков из пакетиков, тортов и пирожных, конфет и шоколада, йогурты с добавками и сладкие творожные сырки и всевозможные вина и коктейли нужно убрать из рациона. Не следует увлекаться и продуктами с жирами и трансжирами вроде сливочного масла, маргарина, фастфуда, жареных блюд и жирного мяса, то есть баранины и свинины.

А еще нужно смотреть на состав продукта, и если там есть пальмовое масло, то его есть тоже нельзя.

Движение - это жизнь!

Ну и, наконец, Гинзбург уверен, что важнее всего для похудения в возрасте сорока и более лет регулярная физическая активность. Ведь дело в том, что голодание никак не поможет при похудении, так как организм не будет особо забирать энергию из запасов, а вместо этого просто пошлет в мозг сигнал о том, что ему необходима еда. Вот и будет человек мучиться от голода, но не худеть.

Так происходит из-за того, что после сорока лет энергетический обмен перестает быть таким пластичным. Поэтому лучше не голодать, а чаще заниматься спортом, делать зарядку, больше ходить пешком, а не ездить на транспорте, или танцевать под любимую музыку.

Любая физическая активность приведет к тому, что будет расходоваться энергия, и чем больше человек будет двигаться, тем больше он будет худеть и избавляться от запасов жира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким образом обычно худеете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.