Худеть грамотно: красноярские врачи адаптируют особое японское приложение

Борьба с избыточным весом - проблема миллионов людей. Для достижения нужных целей и похудения граждане используют разные диеты, морят себя голодом, часами истязают организм в спортивных залах. Врачи из Красноярска решили помочь полным людям. Медики создали специальное приложение, использующее разработанные в Японии программы по снижению веса. В Стране восходящего солнца саму программу назвали RJ-Tomodachi. На русский язык это словосочетание можно перевести, как "дистанционный друг".

Суть

Схема работы довольно простая. Суть проекта заключается в формировании доверительного комфортного общения между врачом и желающим избавиться от лишних килограмм человеком. Приложение позволяет пользователям вести онлайн-дневник похудения, общаться с медиком. При необходимости врачи будут корректировать курсы терапии, рекомендовать те или иные методики.

Эксперты отмечают, что дистанционное общение между пациентами и врачами особенно актуально во время пандемии коронавируса. Такая практика поможет снизить количество межличностных контактов, что в результате убережет человека от заражения. Однако при необходимости желающие избавиться от лишнего веса люди могут принять очное участие в программе.

Человеку необходимо поставить конечную цель похудения. Например, пользователи могут указать, сколько лишних кг они желают скинуть. Медики дадут конкретные рекомендации и советы по похудению. Участие бесплатное и исключительно добровольное.

Вместо итогов

Проблема лишнего веса касается миллионов людей. При этом многие ищут разные чудодейственные методики и диеты. На самом же деле избавиться от проблемы не так сложно. Необходимо только сформировать дефицит калорий и поддерживать его длительное время. По сути, с пищей нужно получать меньше энергии, чем расходуется. В таком случае со временем удастся добиться нужных показателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы воспользовались таким приложением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.