Утро - лучшее время для тренировок: вредные заблуждения о фитнесе для похудения

В современном цифровом мире мы сталкиваемся с таким большим объемом информации и столь противоречивыми данными, что не знаем, чему верить, а чему нет. Вот несколько заблуждений о похудении и фитнесе, которые мешают нам избавиться от лишнего веса.

Чем дольше тренировка — тем быстрее результат

Если вы думаете, что изнурительные длительные упражнения позволят вам быстрее прийти в форму, то вы очень ошибаетесь. Напротив, только с помощью коротких упражнений можно быстрее избавиться от жира. Самый оптимальный режим для занятий спортом: полчаса тренировка, потом двадцатиминутный перерыв, затем вновь получасовая тренировка.

Лучше заниматься спортом по утрам

Исследования показывают, что нет никакой разницы, когда именно вы выполняете те или иные упражнения. Поэтому выбирайте то время суток, которое комфортнее и удобнее лично для вас. Бегать трусцой вы можете как утром, так и вечером — на результат похудения это никак не влияет. Зато влияет регулярность тренировок. Если ежедневно вы будете уделять спорту хотя бы полчаса в день, то точно добьетесь хороших результатов.

Во время тренировки нужно пить энергетические напитки

Знаете, что собой представляют и энергетические, и якобы витаминные напитки? Это вода с добавлением сахара плюс еще всякие ароматизаторы и прочая химия. Это лишние калории, которые совсем ни к чему. Поэтому лучший вариант — это во время тренировок пить обычную воду без газа.

Можно похудеть и без упражнений

Можно, конечно, при желании, но ваше тело будет далеко от идеала. Тренировки делают кожу упругой, подтянутой. Если же вы ведете малоподвижный образ жизни и отказываетесь от физических нагрузок, то даже при худобе животик у вас будет присутствовать. Так что если вы категорически не любите посещать тренажерный зал, тогда старайтесь хотя бы больше двигаться: например, откажитесь от лифта в пользу лестниц, катайтесь на роликах и на велосипеде и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие заблуждения относительно похудения знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.