Кардамон и еще 4 специи, которые помогут похудеть

С давних пор люди используют разнообразные пряности и специи в кулинарии, чтобы придать блюдам яркий и пикантный вкус. Однако диетологи говорят о том, что приправы полезны для красоты и здоровья человеческого организма. Именно по этой причине их активно применяют в косметологии. А еще некоторые специи способны помочь вам избавиться от лишнего веса! На какие пряности стоит обратить внимание? Об этом в статье!

Кардамон

Зерна кардамона содержат огромное количество цинка и магния, а потому так важно добавить их в свой рацион. К тому же такая специя способна привести в норму работу ЖКТ.

Корица

Сложно переоценить пользу корицы для фигуры. Все дело в том, что эта специя - мощный антиоксидант. Именно корица борется с воспалениями в теле, способна снизить уровень "плохого" холестерина. Кроме того, благодаря специи нормализуется уровень сахара в крови.

Тмин

Ни для кого не секрет, что в Индии тмин - одна из самых популярных специй. Он входит в состав практически всех национальных блюд. Тмин содержит большое количество железа. А еще, отмечают диетологи, если вы ежедневно будете употреблять всего одну чайную ложку этой специи, при этом незначительно сократив количество потребляемых калорий, вы будете быстро терять жировую ткань!

Острый перец

Красный острый, кайенский, чили - в состав острого перца входит капсаицин. Именно он вызывает чувство жжения. А еще благодаря этому алкалоиду в человеческом организме вырабатывается гормон, снижающий чувство голода. В общем, острый перец - лучшее средство для притупления аппетита.

Куркума

Эта пряная специя насыщенного оранжевого цвета поможет при похудении, восстановит силы организма, наполнит его энергией. Блюда, в которые добавлена куркума, улучшат работу желудочно-кишечного тракта, замедлят процессы старения в клетках благодаря куркумину - мощнейшему антиоксиданту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих специй есть в вашем рационе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.