Почему не получается похудеть: стоит обратить внимание на скрытые диетические ловушки

Вы на диете уже несколько месяцев, но ваша талия не уменьшилась ни на сантиметр? Изнуряющие тренировки не дают желаемого результата в стремлении к похудению? Возможно, дело в скрытых диетических ловушках! Что это за ловушки и как их избежать? Расскажем прямо сейчас!

Вы любите фрукты

В течение многих лет диетологи проповедовали, что мы должны есть много фруктов, ведь они делают нас стройнее. Специалисты по диетам, такие как Роми Долле, диетолог из Цюриха, теперь советуют вам переосмыслить это: "Фрукты - это не что иное, как ароматизированный сахар!" В своей книге Früchtewampe Долле объясняет: «Свежевыжатые соки или смузи вызывают сильное высвобождение инсулина, особенно если вы употребляете их отдельно от другой пищи». Результат прост: после этого уровень сахара в крови быстро падает.

Полезный совет: не употребляйте фрукты и смузи в качестве перекуса. Лучше всего есть их после основного приема пищи. И предпочтение отдавать следует зеленым смузи: эффект фруктовых смузи по повышению уровня сахара в крови можно наглядно снизить, если смешать овощи, травы, белок (например, яйца, питьевой желатин) и жир (например, кокосовое молоко).

Вы не обращаете внимания на свой кишечник

Вполне возможно, что в вашем теле есть миллионы маленьких вредителей - кишечные бактерии. Некоторые виды делают нас толстыми, по словам профессора Микаэла Акст-Гадерманна из Кобургского университета прикладных наук. Он говорит: "Бактерии фермикуты влияют на вес тела: если у вас их много, вы потребляете дополнительно 250 ккал в день!"

Полезный совет: стимулируйте размножение тех бактерий, которые помогают похудеть. Добавьте в свой рацион бобовые, артишоки, спаржу, цикорий и топинамбур. Также могут помочь овсянка, рис и кофе (без молока).

В вашей жизни слишком много стресса

Вы весь день спешите с одной встречи на другую? Неудивительно, что все ваши усилия и стремления не помогают вам похудеть! Ученые говорят о том, что во время стресса организм выделяет особенно большое количество кортизола. Этот гормон вызывает повышение уровня сахара в крови и способствует накоплению поглощенной энергии в жировых отложениях в области живота.

Полезный совет: найдите способ уменьшить стресс. Занимаетесь спортом, читаете книгу, медитируйте. Что бы это ни было, главное, чтобы вы могли сохранять спокойствие в повседневной жизни.

Вы часто едите в итальянском ресторане

Пицца, паста, панна котта - посещение итальянского ресторанчика восполняет наши запасы энергии после утомительного дня, но, к сожалению, эта кухня слишком калорийна. Хлеб с маслом (406 ккал), вителло тоннато (498 ккал), лазанья (433 ккал), тирамису (328 ккал), полбутылки кьянти (311 ккал): всего получается 1976 ккал!

Полезный совет: обратите внимание на азиатскую кухню. На один прием пищи придется примерно 922 ккал. И еще: не платите картой! Исследователи из Корнельского университета в США обнаружили, что те, кто платит в ресторанах наличными, выбирают более здоровую пищу.

Вы употребляете подсластители

Теоретически похудеть можно с помощью бескалорийных подсластителей. Например, если вы выпиваете 4 чашки кофе с 2 ложками сахара каждый день и заменяете это количество сахара подсластителем, вы можете похудеть на 6,5 кг за год! Звучит просто потрясающе, но на самом деле не все так просто и радужно, отмечают эндокринологи. Дело в том, что организм по-разному реагирует на подсластители. И так как они не приносят сытости, чувство голода и тяги к еде только усиливается!

Полезный совет: лучше всего подслащивать напитки тростниковым сахаром, кленовым сиропом, медом или сиропом агавы. Они довольно вкусные и сладкие, а значит, вам потребуется небольшое количество.

Вы "лечите" ПМС шоколадом

В дни, предшествующие менструации, гормоны просто "сходят с ума". Шоколад, отмечают эксперты из Массачусетского университета, отлично помогает обрести душевное равновесие. Непосредственно перед и во время менструации уровень серотонина в крови низкий. В шоколаде содержится много триптофана, который стимулирует собственные гормоны счастья в организме. Однако, добавляют исследователи, если вы употребляете шоколад, вы можете быстро получить до 600 дополнительных килокалорий.

Полезный совет: финики, инжир или имбирь тоже способны улучшать настроение, но они при этом не такие калорийные. При ПМС также могут помочь стакан молока или порция овощей - все дело в кальции, который побеждает депрессию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы помогают похудеть вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.