"Пятый вкус" и особая посуда: как не поправляться без диет и спорта

Похудение является заветной мечтой и целью многих людей. Однако не каждый готов заниматься фитнесом или строго ограничивать себя в питании. И если у вас есть свои причины и аргументы против привычных вариантов, испробуйте другие простые способы сбрасывания лишнего веса без диет и тренировок.

Выбор оптимальной нагрузки

Стоит сразу отметить, что без физической нагрузки, хотя бы минимальной, распрощаться с лишними килограммами будет крайне проблематично. Поэтому выберите себе тот вид спорта или комплекс упражнений, который вам больше всего подходит и импонирует. Например, это может быть быстрая ходьба, плавание, йога, езда на роликах или велосипеде. Занимайтесь тем, что вам доставляет удовольствие. Это будет правильно и полезно.

Самомассаж

Если нет возможности обратиться за помощью к массажисту, делайте массаж сами. Для улучшения эффективности можете использовать кремы или масла с L-карнитином, кофеином и другими жиросжигателями. Также вам нужно будет приобрести специальные перчатки, щетки и прочие инструменты, которые облегчат вашу работу и сделают процедуру более приятной и эффективной.

Раннее засыпание

Качество сна является очень важным в вопросах похудения. Помните о том, что организм продолжает работать и сжигать калории, даже когда вы отдыхаете. Он тратит от 50 до 70 ккал в час, причем основная часть энергетических затрат приходится на первую половину ночи. Старайтесь не пропустить этот важный для потери лишних килограммов период.

Засыпайте пораньше (как минимум до полуночи), чтобы дать возможность своему организму активно поработать за вас, пока вы спите. Кроме того, недостаток сна повышает уровень грелина – гормона, который отвечает за чувство голода.

Сон в темноте

Старайтесь спать в полной темноте. Надевайте маску, закрывайте шторы, выключайте все ночники и мерцающие приборы. Даже самый слабый свет мешает выработке гормонов, которые способствуют сжиганию калорий. Поэтому темнота является даже более важной, чем количество часов. Однако если есть возможность, все-таки старайтесь полностью высыпаться. Лягте три дня подряд в одно и то же время и проснитесь без будильника. Так вы сможете определить нужное вам количество времени.

Принятие солнечных ванн

Спать нужно в темноте, а просыпаться от ласковых солнечных лучей. Как только вы встанете с кровати, распахните шторы и впустите в комнату солнечный свет. Всего лишь двадцать минут или полчаса принятия солнечных ванн помогут вашему организму активнее справляться с лишним весом. Это доказали ученые из американского университета.

Посуда правильного цвета

Учеными также доказано, что цвет влияет на аппетит. Например, малоаппетитной является посуда синего, серого, черного и фиолетового цветов. А вот красные, желтые и зеленые тарелки «помогут» вам съесть намного больше. Проведенный эксперимент доказал, что в красной тарелке участники съедали как минимум на тридцать процентов еды больше.

То же самое можно сказать и о цвете стен на кухне или в столовой (там, где вы едите). Ориентируйтесь на указанные выше оттенки и создавайте дизайн для похудения. В таком помещении вы сможете контролировать порции. Вернее, насытитесь намного быстрее, чем в теплых солнечных и зеленых тонах пространства.

Маленькая посуда

На аппетит влияет не только цвет, но и размер посуды. Постарайтесь плавно перейти на тарелки поменьше, а затем можете начинать есть из десертной тарелки или блюдца (это было бы идеально). Небольшие порции и частое потребление пищи помогут вам эффективно бороться с лишним весом.

Неторопливая еда

Даже если вы сильно заняты, постарайтесь обозначить для себя время обеда, когда вы сможете есть, не торопясь. Кладите в рот небольшие кусочки, а затем тщательно их разжевывайте и наслаждайтесь вкусом. Привыкайте не есть, а пробовать – это очень полезный совет по снижению веса. Помните о том, что насыщение организма наступает намного раньше, чем нам кажется. Просто сигналы о нем поступают в мозг с опозданием. После медленного приема небольшой порции еды остановитесь и немного подождите. Через десять или чуть больше минут вы почувствуете, что совершенно не голодны.

Продукты с «пятым вкусом»

Японцы нашли «пятый вкус», который способствует снижению веса. Он называется так потому, что действительно таковым является по счету. Есть четыре основных: сладкий, соленый, горький и кислый, а пятый отличается большим количеством природного глутамата натрия, который усиливает вкусовые ощущения. Обладателями «пятого вкуса» являются шампиньоны, морские водоросли, помидоры и зеленый чай. Старайтесь чаще вводить их в свой рацион питания, поскольку эти продукты способствуют быстрому насыщению.

Вместо заключения

Помните о том, что умеренность во всем является самой эффективной стратегией для похудения. Немного упражнений, еды, прогулок, сна, солнечных ванн, работы и удовольствий, и лишние килограммы уйдут легко и безвозвратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность похудения без диет и фитнеса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.