Цифровые пищевые весы, плейлист для фитнеса и красивая одежда: чем еще нужно запастись, чтобы процесс похудения приносил радость

Похудение — это действительно тяжкий труд. Иногда бывает так сложно взять себя в руки, отказаться от лакомств, начать заниматься спортом. Следуйте этим простым советам, чтобы стать на путь к стройности.

Используйте мерные чашки и ложки

Не накладывайте еду на глаз. Порция должна быть такой, какая указана в вашей диете. Если не будете пользоваться мерными чашками, ложами или теми же кухонными весами, то рискуете регулярно переедать.

Не отказывайтесь от гриля

Если вы живете в частном доме, то старайтесь почаще готовить блюда на гриле. Они получаются более полезными и менее калорийными. Это касается и мяса, и рыбы. Ну а овощи гриль — это очень вкусно.

Найдите напарника по тренировкам

Вам нужен человек, который вместе с вами будет регулярно посещать тренажерный зал, бегать по утрам и т. д. Все дело в том, что когда у нас нет поддержки со стороны, то мы часто позволяем себе вольности, например, из-за лени можем пропустить тренировку. Когда у вас будет напарник, вам будет стыдно как минимум перед ним за свою лень и желание нарушить установленный график.

Купите фитнес-трекер

Кто-то хвалит подобный девайс, кто-то критикует, но диетологи утверждают: это устройство является отличным мотиватором. Ведь так приятно увидеть, сколько калорий вы уже сожгли, сколько километров или шагов прошли. С фитнес-трекером вам будет проще отслеживать потерю веса и состояние вашего здоровья. Частота сердечных сокращений, количество времени сна — далеко не полный перечень информации, которую предоставляет вам такое устройство.

Используйте цифровые пищевые весы

Вот кого не обманешь с размером порции, так это весы. Тут вам будет показано все до грамма. Во избежание переедания вооружитесь таким девайсом. С его помощью вы сможете контролировать то, сколько пищи вы съедаете.

Купите красивую спортивную одежду

Согласитесь, что когда мы покупаем обновки, то нас так и тянет выйти на улицу, чтобы пойти «выгулять» платье. Если у вас старый, или некрасивый, или сидящий не по фигуре спортивный костюм, то вам точно не захочется заниматься спортом и в принципе появляться в тренажерном зале. Поэтому мотивируйте себя так: купите красивую одежду для тренировок. Отдавайте предпочтение тем вещам, в которых вам не только комфортно, но и в которых вы чувствуете себя неотразимой.

Ведите дневник питания

Некоторые худеющие жалуются, мол, и порции взвешиваю, и стараюсь не переедать, а вес все равно не уходит, а иногда и прибывает. А все потому, что мы забываем учитывать перекусы. Прошел мимо — прихватил конфету или печенье. Или кусок колбасы взял с тарелки. Кажется, что это мелочи, но на самом деле это дополнительные калории. Ведите дневник питания и фиксируйте все, что вы едите, вплоть до каждого орешка.

Используйте технологии

А знаете ли вы, что с помощью смартфона можно синхронизировать дневник питания с фитнес-трекером? Представляете, как упрощается ваша задача в плане похудения? Девайсы выполняют мониторинг за вас: вам остается только анализировать ваши результаты и делать выводы, в правильном направлении вы движетесь или нет.

Создайте плейлист для фитнеса

Хорошая и любимая музыка бодрит и поднимает настроение. Создайте плейлист из тех композиций, которые вам нравится слушать, которые способны вас вдохновлять и мотивировать. Тогда тренироваться будет не так скучно, и время пролетит быстрее.

Не усложняйте и не ищите оправданий

Процесс похудения идет не так быстро? К сожалению, мы, женщины, склонны ссылаться на плохой гормональный фон, на сбои в работе щитовидной железы и т. д. Конечно, иногда по состоянию здоровья не получается похудеть, но в большинстве случаев это просто отговорки и жалость к себе. Перед тем как сесть на диету, пройдите медицинское обследование. Тогда вы будете понимать, влияет или не влияет ваше состояние здоровья на процесс похудения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как или чем мотивируете себя вы при похудении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.