Он есть не только в курице: фрукты, в которых больше всего белка

Когда речь идет о белке, мы сразу же вспоминаем яйца, творог и куриное мясо. Фрукты же традиционно считаются источником углеводов. Но в них иногда содержится много белка. Какой фрукт станет питательным перекусом? Расскажем ниже о фруктах , в которых можно найти больше всего белка.

Гуава

Гуава считается самым питательным фруктом в мире. Один плод содержит около 4,2 грамма белка. Этот тропический фрукт имеет достаточно плотную текстуру и чуть кисловатый вкус, напоминающий яблоки. Гуава также богата витамином C и клетчаткой. Фрукт можно нарезать дольками или есть так же, как яблоки. Кожура и семена тоже съедобны!

Авокадо

Авокадо - идеальный выбор для тех, кто хочет сбросить вес. Это питательный фрукт, который содержит около 2 граммов белка на каждые 100 г. Авокадо можно намазывать на бутерброды или готовить из него пюре. В мякоти фрукта также содержится полезные жиры, клетчатка и калий.

Джекфрут

Джекфрут - это тропический плод, который произрастает в Индии и по вкусу напоминает инжир. Он настолько питателен, что на своей родине его называют "мясом для бедных". А еще джекфрут включают в свое меню веганы, которые не едят мясо, яйца и молоко. Фрукт не имеет выраженного сладкого вкуса, поэтому его можно пожарить и приправить, как курицу или свинину.

Киви

В одной порции киви содержится около 2 граммов белка. Чтобы съесть этот фрукт, достаточно просто очистить его от кожуры. Киви имеют приятный сладко-кислый вкус, напоминающий смесь крыжовника и клубники. А еще в них содержится много витамина C.

Абрикос

В одной порции спелых абрикосов содержится 2,3 грамма белка. Его даже не нужно чистить: достаточно просто хорошо промыть. Абрикосами можно заменить вредные печенье и конфеты, а некоторые люди даже добавляют их мякоть в салаты.

Ежевика и малина

В ягодах обычно содержится мало белка. Малина и ежевика - исключение. В одной порции этих ягод содержится от 1 до 1,5 грамма белка. Чтобы сделать перекус еще сытнее, смешайте малину или ежевику с натуральным йогуртом.

Изюм

Если вы ищете питательные сухофрукты, обратите внимание на изюм. Одна его порция содержит примерно 1 грамм белка. Изюм можно смешать с орехами и есть в качестве перекуса. Или же посыпать им овсянку и даже добавлять в салат.

Бананы

Пожалуй, именно бананы называют самым сытным фруктом. Они богаты калием, их удобно есть на ходу, а еще они содержат много белка. Поэтому их часто едят спортсмены, наращивающие мышечную массу. В одном среднем банане содержится около 1,3 грамма белка.

Грейпфрут

Грейпфрут входит в лидеры по количеству витамина C, но немногие знают, что он также содержит немало белка. Съев один крупный плод, вы получите около 1,6 грамма белка. Что делать, если вам не нравится его вкус? Попробуйте запечь грейпфрут в духовке на 5 минут, а потом посыпьте корицей. Или замените апельсинами.

Апельсины

Да, апельсины тоже содержат в себе немало белка. Его здесь даже больше, чем в грейпфруте. Один средний апельсин содержит около 1,2 грамма белка. Лучше есть фрукты целиком, только очистив кожуру. Белок содержится именно в мякоти и белых прожилках апельсина. Поэтому выжимать из него только сок - не самое полезное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите эти фрукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.