Прыжки с вытянутыми руками и не только: упражнения стоя, от которых будет "гореть" жир на животе

Практически каждая женщина мечтает похудеть. Особенно удивительно, что таким желанием горят не только полные или склонные к полноте дамы, но и обладательницы практически идеальных фигур. Почему так происходит, неизвестно. Быть может, женщиной правит постоянное стремление к совершенству. Причины могут быть разными. Кто-то хочет более выраженную талию, кто-то боится ожирения, а кто-то просто имеет низкую самооценку. В любом случае женщинам необходимы физические нагрузки, а также здоровое питание. Однако не стоит забывать о том, что диеты и интенсивный тренинг могут нанести серьезный вред организму.

Если полные девушки мечтают приобрести долгожданную утонченную фигуру, то просто умеренное питание им не поможет. Здесь необходимы четкий план физических нагрузок и большая сила воли. Быстрого похудения ждать не следует, поскольку это будет сильным стрессом для организма. В результате сброшенные килограммы вернутся вновь.

Упражнения для плоского живота

Хотите плоский живот? Мы подготовили комплекс из трех эффективных упражнений, которые позволят вам сжечь ненужные калории и укрепить мышцы пресса. Более того, вы можете выполнять их стоя, без коврика или других аксессуаров. Делайте их регулярно и быстро увидите результаты.

Выпад - поворот - удар

Встаньте прямо, напрягите живот и ягодицы, затем сделайте правой ногой выпад назад, убедившись, что передняя нога находится над стопой, а колено образует прямой угол с бедром. При этом поверните туловище влево. Вернувшись в исходное положение, сделайте удар вперед той же ногой, которая была сзади. Повторите ту же последовательность с другой стороны. Сделайте по 15 повторений на каждую ногу.

Наклонные скручивания стоя

Встаньте прямо, напрягите живот, поднимите руки и держите их близко к голове. Одновременно поднимите правую ногу, напрягая живот, и согните туловище, направив левый локоть к правому колену.

Держите спину прямо и еще сильнее скручивайте живот. Затем выполните ту же последовательность с другой стороны.

Прыжки с поворотом туловища

Встаньте, ноги вместе, руки держите поднятыми и разведенными так, чтобы они образовывали линию с вашими плечами. Энергично подпрыгивайте, попеременно крутя бедрами вправо и влево. Выполните упражнение в четыре раунда по 30 секунд каждый. Сделайте 10-секундный перерыв между раундами.

Многие женщины хотят, чтобы их фигура выглядела как можно лучше, и в этом нет абсолютно ничего плохого. В конце концов, регулярная физическая активность - это забота о своем здоровье. Если одна из ваших целей - поработать над животом и талией, выполняйте эти простые и эффективных упражнения.

Помните, что вы получите наилучшие результаты, если совместите регулярные тренировки со здоровым питанием и отрицательным калорийным балансом. Проще говоря, вы должны есть примерно на 300 ккал меньше, чем ваша общая потребность в энергии. Кроме того, убедитесь, что в ваш ежедневный рацион входят цельнозерновые продукты, достаточное количество белка и много свежих овощей. Сведите к минимуму потребление сахара и полуфабрикатов (включая фастфуд).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете для того, чтобы похудеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.