Повседневные привычки помогут худеть даже без посещения спортзала: какие именно

Часто говорят, что у одних людей обмен веществ быстрый, а у других - медленный. Люди с быстрым метаболизмом могут много есть, не быть физически активными и при этом без проблем поддерживать стройную фигуру. Лица с медленным обменом веществ должны контролировать количество съедаемой еды и поддерживать здоровый вес, потому что они очень легко набирают массу. Скорость метаболизма во многом зависит от генов, но есть несколько способов его изменить. Процесс ускорения метаболизма должен быть связан с долгосрочными изменениями образа жизни, включая правильное питание и физическую активность. Вот некоторые привычки, которые помогут потерять лишние килограммы без регулярного посещения спортзала.

Холодный душ

Погружение в ледяную ванну или принятие холодного душа может быть очень некомфортным занятием для вашего тела, но сложно переоценить пользу от него. Воздействие низких температур укрепляет организм, повышает иммунитет и улучшает кровоток. Освежающая ванна улучшает самочувствие и помогает бороться с депрессией. Холодный душ - это способ похудеть. Благодаря ему вы ускорите метаболизм!

Прогулки дважды в день

Прогулка по парку, поход за продуктами или выполнение интервальных тренировок на беговой дорожке в тренажерном зале - это все ходьба, которая является неотъемлемой частью вашего здоровья, вашей физической формы и, в конечном итоге, вашего долголетия. Но если вы хотите максимизировать прогулки ради контроля веса, будет разумно запланировать их ровно два раза в день. Рекомендуются утренние и вечерние прогулки, например, когда встает солнце и незадолго до заката. Это поможет организму естественным образом вырабатывать кортизол (гормон стресса) утром и позволит ему снижаться во второй половине дня и вечером. Доказано, что пониженный уровень кортизола помогает людям сбросить вес.

Быстрая ходьба

Ходьба - это здорово, но быстрая ходьба еще лучше. Средний молодой человек сжигает на 26 % больше калорий во время быстрой прогулки, чем при прогулке в обычном темпе. Люди, которые быстро ходят, сохраняют более высокий метаболизм в течение 15 минут после этого. Это дополнительное время с более высоким метаболизмом приводит к увеличению количества сожженных калорий на 43 % более 30 минут!

Постоянное движение

Каждый раз, когда вы чистите зубы, шагайте из стороны в сторону или ходите по дому, чистя зубы. Во время готовки у плиты - делайте удары ногами из стороны в сторону. Эти многозадачные движения помогают вам оставаться активными все время и также влияют на ускорение вашего метаболизма.

Посещайте парную

Тело на 60 процентов состоит из воды. Часть этой воды накапливается под кожей и делает живот раздутым и большим. Чтобы снизить вес, ежедневно выпивайте много жидкости и посещайте сауну или парную. Посещение сауны помогает вывести из организма лишнюю воду и натрий. Кроме того, это помогает устранить и предотвратить отеки и снижает ваш вес.

Придерживайтесь упражнений, которые не требуют вознаграждения после них

Выполняйте упражнения, которые вам нравятся, чтобы вы не почувствовали потребности побаловать себя после занятия. Сходите на групповое занятие, посмотрите онлайн-видео о йоге на Youtube. Идите на прогулку, танцуйте под любимую музыку - делайте все, что вам больше всего нравится, что заставляет ваше тело двигаться.

Фитнес во время рекламы

Бесчисленные исследования доказали, что отказ от продолжительных сидений может иметь большое значение, помогая вашему телу противодействовать пагубным последствиям малоподвижного образа жизни. Превратите сидячий образ жизни, например просмотр телевизора, в фитнес-игру.

Во время просмотра телешоу не пропускайте рекламу. Упражняйтесь - выполняйте прыжки во время рекламы еды, отжимайтесь во время рекламы автомобилей и т. д.

HIIT-тренировки

HIIT-упражнения (высокоинтенсивная интервальная тренировка) отлично подходят для сжигания большого количества калорий за короткий промежуток времени, тренировки сердца и улучшения притока кислорода в кровоток. Они также отлично подходят для контроля веса. Но важно чередовать HIIT-тренировки с другими видами упражнений и давать отдых мышцам между занятиями во избежания травм.

Стойте больше, чем сидите

Отсутствие активности и сидение могут быть основными причинами увеличения веса и заболеваний, связанных с ожирением. Для потери веса начните стоять и ходить больше, чем вы сидите.

Вы можете измерить это практически с помощью любого базового монитора активности. Приобретите высокий рабочий стол, позволяющий чередовать стоячее и сидячее положение на работе, или сделайте самодельный столик дома, поставив компьютер на другую плоскую поверхность. Это отличный способ убедиться, что вы проводите больше времени на ногах. Также ездите на работу на велосипеде (если у вас есть такая возможность), это может быть еще один вариант увеличения вашей активности.

Поставьте себе высокую цель и не останавливайтесь, пока ее не достигните

Вы выиграете, только если повысите ставки в плане похудания. Не делайте цель такой же поверхностной, как надевание джинсов. Ставьте всегда планку выше, чтобы добиться устойчивых долгосрочных изменений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие повседневные привычки помогают вам придерживаться нормального веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.