Отсчитывайте 90 минут: как простой трюк поможет сбросить вес без особых усилий

Огромное количество людей хотят похудеть, но никак не могут этого сделать, ведь обычно для этого приходится прилагать чрезмерные усилия, постоянно подсчитывать калории или отказываться от употребления любимой еды в течение длительного периода времени. Однако ученые из Университета "Сарри" в Великобритании разработали простой, но результативный способ для похудания, названный диетой "90 минут", которая позволяет добиться цели без всяких сложностей.

Суть и результативность диеты

Эта система похудения интересна тем, что есть здесь можно все то же самое, что и всегда, но существует один нюанс. Время завтрака и ужина придется изменить так, чтобы завтрак съедался на 90 минут позже обычного времени, а ужин - на 90 минут раньше. И все, ограничиваться определенными видами пищи или подсчитывать калории больше не нужно.

Доказательством эффективности диеты можно считать результаты исследований, на протяжении которых участники ели в фиксированное время в течение 10 недель. Затем респонденты были разделены на две группы, из которых первая стала следовать принципах диеты, а вторая продолжила есть, как раньше. Через время было обнаружено, что у тех, кто поменял время приема пищи, снижение веса происходило вдвое быстрее и ели они гораздо меньше еды, чем те, кто ел в обычном режиме, несмотря на то, что участники были полностью свободны в выборе своей еды и количества, которые они хотели.

Успешность же метода состоит в том, что он помогает снизить аппетит, а также сократить количество перекусов, особенно вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, будет ли толк от такой диеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.