Чтобы похудело лицо, отказываемся от соли: какие привычки помогают похудеть в определенных частях тела

Жир локализуется на всем теле. На животе, на бедрах, на спине или даже не лице. Похудение помогает сбросить лишние килограммы. Но иногда жир остается на локализованных точках. Можно ли похудеть в определенном месте? Да, если придерживаться полезных привычек. Каких именно? Расскажем ниже.

Для живота: ешьте три раза в день

Одни диетологи призывают практиковать интервальное голодание и есть реже. Но лучше не экспериментировать и придерживаться стандартных трех приемов пищи в день. Пока вы терпите и голодаете, ваш организм накапливает жир в брюшной полости.

Откажитесь от диетической газировки

Диетическая газировка не содержит сахара и калорий. Казалось бы, она не должна мешать похудению. На самом деле это не так. Исследование Американской ассоциации гериатрии выяснило, что употребление диетической газировки вызывает увеличение жира на животе. Все дело в том, что искусственные подсластители, добавляемые в напиток, замедляют метаболизм.

Перестаньте нервничать

Когда вы нервничаете, весь организм подвергается стрессу. Это приводит к выработке кортизола. Это гормон стресса, который влияет на давление и баланс жидкости. Если его слишком много, организм начинает накапливать жир на животе.

Займитесь высокоинтенсивными тренировками

Высокоинтенсивные тренировки помогают эффективно сжигать жир на животе. Начинайте занятие с 20-минутной кардиоразминки, а затем приступайте к силовым упражнениям. Интервалы помогают усилить нагрузки на сердечно-сосудистую систему и мышцы, что позволяет организму куда эффективнее сжигать жир.

Для спины: ешьте больше клетчатки

Жир на спине обычно локализуется на боках и возле лопаток. Чтобы сжечь его, нужно есть больше клетчатки. Она медленно переваривается, что помогает нам дольше оставаться сытыми. Чем меньше пустых калорий вы съедите, тем быстрее сгорит жир на вашей спине.

Тренировки для мышц спины

Специальные упражнения не избавят вас от жира на спине, но ускорят скорость его сжигания. Делайте акцент на плечевых и лопаточных мышцах. Больше подтягивайтесь, поднимайте штангу и гантели. Убедитесь, что во время упражнений вы чувствуете, как работают именно мышцы спины.

Откажитесь от сахара

Избыток сахара в рационе - самый простой способ нарастить жир на спине. Отказ от него в целом благотворно скажется на здоровье. Чем меньше вы едите его, тем меньше пустых калорий поступает в ваш организм. Это значит, что и жир начнет сгорать быстрее, в том числе на спине и животе.

Делайте больше отжиманий

Отжимания прокачивают не только ваши руки, плечи и грудь, но и лопатки. В целом они укрепляют мышцы, опоясывающие позвоночник. Делая отжимания, старайтесь держать голову, таз и ступни на одной линии. Это увеличит эффективность упражнений.

Для лица: откажитесь от алкоголя

Увы, лицо худеет самым последним. Если вы хотите быстрее сбросить вес, откажитесь от выпивки. Алкоголь - это пустые калории, которые не принесут пользы организму. Кроме того, спиртное приводит к обезвоживанию организма, из-за чего на лице появляются отеки.

Ешьте больше моркови

Если лицо выглядит тусклым и обвисшим, старайтесь есть больше моркови. В ней содержатся каротиноиды, которые восстанавливают клетки кожи и защищают их от преждевременного старения. А еще в моркови практически нет калорий, зато есть много витамина C, что поможет вам быстрее похудеть.

Больше продуктов с витамином C

Когда жир с лица уходит, кожа становится немного дряблой. Витамин C помогает ей вернуть былой тонус. Также ученые из Американского колледжа питания доказали, что он помогает окислять больше жира, когда вы занимаетесь спортом. Это значит, что витамин C позволит вам похудеть быстрее, особенно если вы регулярно тренируетесь.

Откажитесь от соли

Соль вызывает задержку жидкости в организме, что провоцирует отеки на лице. К тому же исследование, опубликованное в журнале Nutricion Hospitalaria, доказало, что избыток натрия в рационе способствует увеличению веса.

Для рук: больше тренировок для плеч

Старайтесь тренировать руки и плечи не менее 3 раз в неделю. Это отжимания, подъем гантелей, махи и упражнения на растяжку. Делайте не менее 12-20 повторов за раз, чтобы прокачать мышцы.

Не перекусывайте после ужина

Никакие упражнения не помогут убрать жир с рук, если вы любите баловать себя чем-то вкусным перед сном. Чем сильнее вы похудеете, тем лучше будут выглядеть ваши предплечья.

Сократите размер порций

Если вы постоянно переедаете, попробуйте сократить размер порций. Для этого, например, можно накладывать еду в маленькие тарелки. Ешьте чаще, но меньше, чтобы быстрее похудеть конкретно в руках.

Ешьте продукты с витамином D

Некоторые люди склонны набирать вес на руках. При этом им достаточно трудно нарастить мышцы. Как правило, в их организме плохо вырабатывается тестостерон. Чтобы повысить выработку, старайтесь есть больше продуктов с витамином D. Он содержится в жирной рыбе - лососе или сардине.

Для ног и ягодиц: больше высокоинтенсивных тренировок

Убрать жир с ног и ягодиц можно с помощью высокоинтенсивных тренировок. Запаситесь терпением. Жир здесь сгорает медленно, тем более сначала вам придется нарастить мышечную массу.

Ешьте больше шпината

Чем больше овощей в рационе, тем быстрее ваш организм будет сжигать жир. Исследование, опубликованное в журнале Nutrition Research, показало, что люди, которые ели не менее 5 порций фруктов и овощей в день, худели в 1,5 раза быстрее.

Больше катайтесь на велосипеде

Упражнения на велосипеде или тренажере, имитирующем его, помогают быстрее прокачать мышцы. Как только они придут в тонус, организм сам начнет сжигать жир.

Ешьте продукты с постным белком

Опять же, постный белок помогает ускорить наращивание мышечной массы. Для ее роста требуется много калорий, которые организм будет брать, сжигая жир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой части тела вы бы хотели похудеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.