Овнам — меньше жиров и углеводов: как похудеть к Новому году каждому знаку зодиака

Хотите сбросить несколько килограмм лишнего веса к Новому году, однако диеты и изнуряющие упражнения не дают желаемого результата? Вполне может быть, что вы выбрали неправильную технологию похудения, ведь у каждого человека с рождения прописан ДНК-код, говорящий о таких особенностях организма, как количество белков, жиров и углеводов, необходимых для функционирования важных органов. Составить грамотный план похудения поможет наш особый гороскоп.

Овен

Упрямые Овны обычно без особых усилий придерживаются любой диеты, однако она редко им помогает. Вегетарианство так и вовсе может навредить вашему организму, поскольку недостаток белка нередко провоцирует развитие хронических заболеваний. Поэтому лучший вариант для похудения - отказаться от жирной и углеводной пищи, вредных специй и кофе: можете быть уверены, что вам хватит энергии и без кофеина в крови. Вам необходимо достаточное количество мяса в рационе. Также не стоит пренебрегать возможностью использовать запас сил для утренней пробежки или занятий на тренажере.

Телец

Тельцы - тот самый знак зодиака, который набирает лишний вес гораздо быстрее остальных. Лишь личности с большой силой воли смогут держать себя в руках во время праздничных застолий и дружеских посиделок. Впрочем, не стоит забывать, что еда для Тельца - главный источник счастья, поэтому отказывать от деликатесов полностью не лучшая идея, ведь иначе затяжная депрессия не даст вам покоя. Выход из данной ситуации заключается в том, чтобы употреблять меньше пищи, в составе которой присутствует крахмал и сахар. Также старайтесь вспоминать о физических нагрузках хотя бы пару раз в неделю.

Близнецы

Благодаря хорошо развитой нервной системе, а также врожденной рассеянности Близнецы способны сжигать тысячи калорий за считаные часты, не прилагая для этого больших усилий. Однако, чтобы такой организм нормально функционировал, ему требуется огромное количество энергии, то есть углеводов. Вывод: составляя план похудения, не стоит убирать из него бобовые, крупы, макароны и картофель. Вместо этого воздержитесь от поздних ужинов или замените их на более плотные завтраки. Занимаясь спортом, избегайте перегрузок организма, иначе боль в мышцах негативно отразится на вашем настроении.

Рак

Раки - это не только эмоциональные едоки, но и любители перекусить перед сном. Если вы не пересмотрите свои взгляды на ночные трапезы, то всего за несколько лет можете перегрузить желудок, заработав острый гастрит или даже язву. Наилучшим решением с целью похудения и оздоровления организма станет исключение из рациона мучной и тяжелой пищи хотя бы во второй половине дня. Обнаружив себя на кухне посреди ночи, отдайте предпочтение не бутербродам с чаем, а легким морепродуктам.

Лев

Полные энтузиазма Львы отличаются от других людей одной врожденной особенностью - ненавистью к спешке. Почти каждая львиная трапеза напоминает королевский банкет: большой выбор блюд, неспешное их употребление и обязательный десерт с чаем. А учитывая тот факт, что представители знака не только не любят готовить, но и заниматься физической активностью, их предрасположенность к лишнему весу становится очевидной. Выход: оставить в рационе минимальное количество блюд, а также заняться спортом, ведь королевским особам подобает держать свое тело в форме.

Дева

Дева - весьма привередливая особа, когда речь заходит о еде. Разумеется, составить диету, которая будет ей нравиться, - задача непростая. Однако есть у Дев одна особенность, которую можно использовать во благо, - вспомнить о пользе употребления полезной пищи для организма. Дело в том, что представители знака очень тщательно заботятся о своем здоровье, поэтому, чтобы отказаться от той или иной пищи, им достаточно узнать о ее вредных свойствах. Главное, не перегибайте палку, ведь если питаться одними овощами на пару, то ваш организм вряд ли скажет вам "спасибо".

Весы

Из-за своего непостоянства Весы часто меняют свое мнение в середине диеты или перестают заниматься спортом, когда организм только-только выведет все токсины. При этом такие люди обычно не против плотно поесть: отужинать двойной порцией мяса с картошкой или съесть большой кусок торта прямо перед сном. Чтобы прекратить набирать лишний вес и начать худеть, вам потребуется избавиться от любых тяжелых продуктов, заменив их рыбой, овощами и фруктами. Особое внимание Весы должны уделять еде, в составе которой содержится кальций: этот микроэлемент для них самый важный.

Скорпион

В вопросах похудения Скорпионам следует обратить внимание не на диету, а на физические нагрузки. Особенно усердно выполняйте упражнения на бедра и таз: большая часть лишнего веса у вас скапливается именно там. При этом рацион питания должен оставаться интуитивным: ешьте то, чего вам хочется в данный момент, ведь именно желания являются индикаторами человеческого мозга, говорящими о нехватке тех или иных элементов в организме. О диетах даже не думайте, поскольку они лишь навредят вашему организму.

Стрелец

Когда речь заходит о диете, Стрельцы нередко выбирают позицию "все или ничего", из-за чего в лучшем случае сдаются на полпути, а в худшем - причиняют непоправимый вред своему организму. Чтобы не совершать глупостей в дальнейшем, оставьте в рационе питания всего одно сытное блюдо на день, но воздержитесь от сладкой и мучной пищи. Настоятельно рекомендуется употреблять больше морепродуктов, в составе которых присутствуют аминокислоты. Что касается физических упражнений, то в них нет особого смысла, так как Стрельцы довольно быстро теряют лишний вес, когда отказываются от вредной пищи.

Козерог

Нежные, чувственные и спокойные Козероги крайне редко придерживаются сбалансированного рациона питания, из-за чего лишний вес появляется сам собой примерно после 20 лет. Чтобы избежать подобного сценария, следует систематизировать прием пищи, составив четкий план диеты на месяц. Также стоит воздержаться от пустой траты энергии в течение дня - выполняйте только те физические нагрузки, которые являются наиболее эффективными для похудения: бег, приседания, упражнения на пресс. И самое главное, никогда не садитесь за стол в плохом настроении, не позволяйте себе "заедать" горе.

Водолей

"Я сделаю все по-своему" - лозунг, которому индивидуалист-Водолей следует всю сознательную жизнь. Повезло, что, по большому счету, большинство представителей знака - высокоинтеллектуальные личности, иначе наворотили бы они бед на годы вперед. Так и в диете: если вы действительно разбираетесь, как грамотно составить рацион питания, флаг в руки. Но если вы понятия не имеете о составе продуктов, которые едите, то лучше доверьте это дело профессионалу. То же самое касается и физических упражнений: поймали себя на мысли, что тренировки не приносят пользы - прикусите гордость и обратитесь за помощью к тренеру.

Рыбы

Поскольку поэтичные и мечтательные Рыбы нуждаются в структурированной жизни, им следует выбирать тот план диеты, который является наиболее подробным. В этом случае следовать ему будет проще простого. Хороший выбор - классические три-четыре приема пищи в день небольшими порциями. Однако обязательно включите побольше блюд из фруктов и овощей: клетчатка и витамины крайне полезны для вашего организма. А вот чего точно Рыбам не следует употреблять, так это алкогольных напитков, ведь именно представителя данного знака гораздо быстрее набирают вес от приема пива, содержащего большое количество углеводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой диеты и плана тренировок предпочитаете придерживаться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.