Черный кофе и чай пуэр: недооцененные советы для похудения, которые работают

Чтобы эффективно похудеть, необходимо перенаправить организм на активное сжигание накопленной жировой ткани и блокировку дальнейших отложений, но без применения радикальных методов, нарушающих естественный ритм нашего организма. Поэтому, прежде чем перейти на сложную диету или обратиться к дорогому личному тренеру, убедитесь, что вы воспользовались этими простыми, эффективными и недооцененными советами для сбрасывания лишних килограммов.

Температура в комнате

Согласно исследованиям, проведенным некоторое время назад на американских добровольцах, те, кто проводили по два часа в день в течение шести недель в помещении с температурой 16 градусов, сжигали в среднем в два раза больше калорий, чем те, кто находился в помещении с нормальной температурой. Более того, в исследовании, проведенном на диабетиках, выяснилось, что у тех, кто спали при температуре 16-17 градусов, увеличилось количество так называемого бурого жира, который способствует похудению.

Черный кофе

Чашка черного кофе без молока содержит около 2 калорий. Выпивая 2-3 чашки кофе в день, вы ускорите метаболизм, и вам будет легче сбросить вес.

Кофеин, принимаемый в высоких дозах (300 мг в день), стимулирует процесс термогенеза, тем самым увеличивая количество сжигаемых калорий, в основном во время физических упражнений. Кофеин стимулирует организм, подготавливая его к интенсивным тренировкам. Вот почему большинство жиросжигающих добавок, доступных на рынке, содержат кофеин.

Откажитесь от обезжиренных продуктов

Не так давно большой популярностью пользовались обезжиренные молочные продукты. В настоящее время диетологи бьют тревогу, что они вредны для здоровья. Клинические исследования показали, что у людей, употребляющих молочные продукты с высоким содержанием жира, гораздо меньше шансов заболеть сердечными заболеваниями. К сожалению, это не относится к людям, употребляющим обезжиренные молочные продукты. Кроме того, снижение содержания жира в пищевом продукте требует увеличения содержания консервантов и сахара.

Красные фрукты

Вы, наверное, слышали выражение «одно яблоко в день избавляет от необходимости обращаться к врачу». Но разве одно яблоко в день помогает избавиться от лишних килограммов? В местных продуктовых магазинах есть много фруктов, которые способствуют похудению. Они содержат полезные витамины и антиоксиданты, и их легко идентифицировать — все они разных оттенков красного!

Американское исследование показало, что фрукты, богатые флавоноидами, называемыми антоцианами — соединениями, придающими им красный или пурпурный цвет, обладают особыми свойствами для контроля веса. Если вы ищете способы поддерживать свой вес в норме, рассмотрите эти варианты, прогуливаясь по проходу с продуктами.

Крепкий чай пуэр

Пуэр иногда называют убийцей жира. Это связано с тем, что настой стимулирует выработку пищеварительных соков и положительно влияет на перистальтику кишечника, что значительно ускоряет и облегчает пищеварительные процессы, в том числе жиросжигание. Этот настой также снижает уровень холестерина (его фракция называется плохой) и уменьшает количество свободных радикалов в организме человека.

Вдыхайте запах фруктов

Исследования показали, что люди с избыточным весом, которые нюхали зеленые яблоки и бананы, когда чувствовали голод, потеряли больше веса, чем те, кто этого не делал.

Нейтральный сладкий запах может утолить чувство голода и побороть тягу к сладкому, говорится в исследовании. Если у вас нет банана или зеленого яблока, попробуйте понюхать ваниль.

Ешьте зерновые каши

Исследования показали, что овсянка насыщает больше, чем завтраки быстрого приготовления, и может помочь вам похудеть. Поскольку завтраки и каши быстрого приготовления не всегда являются чемпионами по питательности, лучше использовать цельнозерновые каши медленной варки.

Ешьте арбуз

Этот "полосатик" способствует похудению. Он низкокалориен и на 91% состоит из воды. Обеспечивает минимальное количество белков и жиров, а также небольшое количество пищевых волокон. Эта ягода отлично увлажняет и утоляет аппетит, хотя и не содержит много калорий.

Перебейте аппетит

Серия исследований, проведенных в Пенсильвании, опубликованных в журнале Appetite, показала, что употребление яблока или супа на основе бульона перед ужином или обедом, может снизить общее потребление калорий на 20 процентов.

Рыбий жир

Лосось, сельдь, сардины, скумбрия и другая жирная рыба содержат омега-3 жирные кислоты, которые, как было доказано, снижают риск воспалений и сердечных заболеваний. Кроме того, омега-3 жирные кислоты могут помочь в потере жира. Стоит знать, что эти соединения улучшают наш метаболизм и тем самым ускоряют процесс похудения. Вы должны съедать не менее 100 г жирной рыбы не реже двух раз в неделю, а также рассмотреть прием добавок с омега-3.

Бутерброд без хлеба

Приготовьте бутерброд из сыра, индейки и ложки хумуса или гуакамоле. Заверните, как рулет и съешьте. Такой перекус без хлеба будет на 200 калорий меньше по сравнению с обычным бутербродом.

Камут

Этот злак, также известный как хорасанская пшеница или зерно фараонов, был обнаружен в древнеегипетских гробницах. Она полезнее, чем обычная пшеница — в ней на 30% больше белка и омега-3 жирных кислот. Исследования показывают, что употребление камута снижает уровень холестерина, сахара в крови и воспаление во всем организме. Кроме того, она легче усваивается, чем обычная пшеница. Все это делает его прекрасным продуктом для снижения веса. Его можно использовать вместо пшеницы или риса в плове, запеканках, кашах и салатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы для поддержания веса в норме используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.