Как сделать прогулку жиросжигающей: разогрев ступней, и еще два правила

Ходьба не просто способ добраться из одного места в другое. Это еще и доступный способ тренировки, с помощью которого можно похудеть. Хотите узнать, как можно запустить жиросжигающий процесс? Чтобы подготовить тело к прогулке, потребуется не так много - вода и правильный разогрев.

Преимущества ходьбы

Личный тренер Саманта Чачча уверена, что это простое упражнение надо обязательно включить в свою фитнес-программу. У ходьбы множество плюсов:

  • Поскольку это упражнение с низкой интенсивностью, оно безопасно для суставов.
  • Прекрасный способ сжигания жира.
  • Помогает поддерживать форму.
  • Прогулки на свежем воздухе позволяют снять стресс и напряжение.

Еще лучше будет, если отправиться на прогулку вместе с другом. Дополнительно социальное взаимодействие окажет положительное влияние на психику. Читайте дальше, чтобы узнать, как проходит подготовка тела к жиросжигающему процессу.

Шаг 1: пейте воду

Начинайте за 2-3 часа до прогулки. Наполните бутылку чистой водой, и пусть она будет под рукой. Это гарантирует, что у вас будет необходимый уровень гидратации, что обеспечит нормальную работу суставов. Вода помогает транспортировать питательные вещества к мышцам. Должный уровень гидратации также поможет избежать головокружения и мышечных спазмов.

Однако персональный тренер советует перестать пить за 30-40 мин до начала прогулки. Количество жидкости, которое будет оптимальным, следует установить опытным путем.

Шаг 2: разомните подколенные сухожилия и ягодицы

Кит Рич, личный тренер голливудских знаменитостей, напоминает о том, что важен правильный разогрев. «Когда вы активируете ягодичные мышцы перед ходьбой, они смогут лучше поддерживать ваше тело и помогают снизить нагрузку на бедра, колени и спину», - говорит она. Необходимо сделать пару упражнений: ягодичный мостик (из положения лежа на спине отрывайте таз от пола) и “моллюск” (лежа на боку, ноги согнуты в коленях, разведите и сведите колени). Достаточно будет 15-20 раз повторить каждое упражнение.

«Часто наши подколенные сухожилия напрягаются из-за того, что мы слишком много сидим. Затем мы идем на быструю прогулку, и они напрягаются еще больше, — говорит Рич. - Когда подколенные сухожилия слишком напряжены, это может способствовать болям в спине, коленях и бедрах. Растяжка их перед тренировкой помогает предотвратить боль».

Чтобы расслабить подколенные сухожилия, сделайте в общей сложности 20 махов прямой ногой или потратьте некоторое время на растяжку. Из положения сидя постарайтесь дотянуться до пальцев ног.

Шаг 3: разогрейте ноги

Подготовьтесь должным образом к нагрузке. «Я знаю, что разминать ступни - это может показаться странной идеей. Но наши ноги первыми касаются земли и работают весь день. То, что происходит с ними, влияет на все остальное тело», — говорит Чачча. Чтобы размяться, нужно походить на пятках, а затем на носочках. Достаточно сделать несколько кругов по комнате.

Чтобы предотвратить боль и травмы, получить удовольствие и пользу от прогулок, важно правильно подготовить свое тело к движению. Следуя советам персонального тренера, вы сможете правильно подготовиться к занятию. Перед началом тренировок посоветуйтесь с врачом, особенно если у вас есть проблемы со здоровьем или травмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь думали над тем, чтобы ходьбу превратить в тренировку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.