Как похудеть на еде, от которой обычно полнеют: необычные и даже смешные методы

На свете существует огромное количество диет, которые призваны избавить от лишнего веса. Однако специалисты предупреждают, что ни одна диета не может быть панацеей, если не вести здоровый образ жизни на постоянной основе, если не контролировать и не практиковать физическую активность.

Но, несмотря ни на какие увещевания диетологов, находятся люди, которые в погоне за стройной фигурой выбирают весьма экстремальные методы. Иногда, узнав о них, окружающие удивляются, как они вообще остались живы, а не то что смогли похудеть. Вот некоторые из таких необычных и даже забавных способов.

Оказывается, можно похудеть от еды, от которой люди обычно полнеют

Как правило, если мы хотим привести себя в форму, нам приходится ради стройной фигуры отказываться от любимых лакомств. Однако, как выясняется, некоторые индивидуумы умудряются, даже питаясь исключительно вредной пищей, не то что не набирать вес, но еще и сбрасывать лишние килограммы. Вот несколько таких необычных фактов.

  • Профессор-диетолог по имени Марк Хауб, живущий в Соединенных Штатах Америки в штате Канзас, сбросил 12 килограммов в течение двух месяцев. При этом в его рационе присутствовали только быстрые углеводы и жиры. Речь идет о сладком печенье, пирожных, чипсах и прочих вредных продуктах.
  • Джефф Уилсер, писатель, умудрился совершить подобный подвиг. За один месяц он смог избавиться от 5 килограммов, не переставая наслаждаться сладкими рулетами, шоколадными кексами, пончиками и конфетами.
  • Джон Сисна, который работает учителем в штате Айова, в США, за 6 месяцев сбросил целых 27 килограммов. При этом завтракал, обедал и ужинал он исключительно в McDonald’s.
  • Мэтт Макклеллан, велосипедист из штата Флорида, США, за один месяц лишился 11 килограммов. А ел он все это время только пиццу, которую он просто обожает, и ничего больше.
  • Одним из самых удивительных примеров является эксперимент Эво Терра, жителя Соединенных Штатов из Аризоны. Мужчина является большим поклонником фестиваля "Октоберфест", который проводится в Германии в городе Мюнхене. Терра в течение месяца пил пиво и ел сосиски и стал легче на 7 килограммов.

Объяснение очень простое

Все эти истории, на первый взгляд, кажутся удивительными. Однако эксперты отмечают, что подобный эффект имеет довольно простое объяснение. Все эти люди, которые употребляли исключительно вредную пищу, смогли сбросить вес только потому, что они расходовали гораздо больше калорий, чем потребляли.

Тем самым было наглядно продемонстрировано действие закона энергетического баланса. И при этом неважно, какие именно продукты человек употребляет. Однако диетологи настоятельно предостерегают всех людей, которые хотят похудеть, применяя столь экстремальные методы. Ведь они могут самым серьезным образом повредить работе пищеварительной системы.

Очень опасный метод "банановой девочки"

Линн Рэтклифф, которая живет в Австралии, пользователи Интернета окрестили банановой девочкой. Ей удалось сбросить 18 килограммов, употребляя преимущественно бананы. И только в редких случаях она заменяла их печеным картофелем и ананасами. На одном из видеороликов, выложенном девушкой в Сеть, можно увидеть, как она за один день съела огромное количество бананов - 51.

Линн сделала вывод, что нет необходимости подсчитывать калории, если вы питаетесь только сырыми продуктами растительного происхождения. При этом диетологи указывают, что подобный режим питания очень вреден для организма по многим причинам. Одна из них - отсутствие очень важного витамина В12, что повышает риск неврологических заболеваний, анемии, других негативных состояний.

Кроме того, употребление огромного количества растительной пищи - это непосильная нагрузка на почки и сердце. И то, что Линн Рэтклифф вообще выжила на такой диете, можно объяснить только ее молодостью.

Как сбрасывают вещь при помощи смартфона

Эприл Руб из Соединенных Штатов занялась тем, что стала делать фотоотчеты о своем питании в течение месяца. Перед тем как приняться за еду, она делала ее фотографии. К концу месяца неожиданно обнаружилось, что вес девушки уменьшился на 2 килограмма. Эприл пришла к выводу, что, делая фотографии, она каждый раз задумывалась на несколько секунд, почему она решила съесть тот или иной продукт. И часто приходила к выводу, что сейчас он ей совсем не нужен.

Похудение от любви

Керри Маккласки, которая является американской актрисой и моделью, после того как влюбилась и была помолвлена, похудела на 11 килограммов за полгода, предшествовавшие свадьбы. Она объясняет это бурными отношениями со своим будущим мужем. Впоследствии Керри описала эту ситуацию в книге, рассказав, как любовь делает женщину молодой и стройной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких необычных методах похудения знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.