Как избавиться от жира в области подмышек и получить результат за месяц

Складки и скопление жира в области груди и подмышек могут появиться в любом возрасте. С ними не всегда удается бороться с помощью традиционных методов снижения веса. Порой складки остаются и после исчезновения лишних килограммов. В статье мы приведем эффективные способы избавления от складок и жира в области подмышек.

Можно ли похудеть только в проблемной зоне

Многие люди хотели бы избавиться от жира только в области подмышек, не затрагивая другие части тела. Однако такое похудение физически невозможно. У каждого человека есть генетически обусловленные места, в которых откладывается жир. И только организм решает, в каких областях жировая прослойка будет сжигаться в первую очередь.

Поэтому если вы хотите избавиться от складок в области подмышек, вам придется убрать излишки жира во всех частях тела. Далее мы приведем рекомендации, которые помогут вам решить эту проблему примерно за 1 месяц.

Здоровое и сбалансированное питание

Любая борьба с лишним жиром начинается с правильного питания. Замените сладости на фрукты, картофель фри - на отварные или свежие овощи, а вместо калорийной мучной выпечки съешьте кусочек куриной грудки или рыбы. Без отказа от вредных и калорийных продуктов избавиться от излишков жира невозможно.

Богатый белком рацион

Желательно, чтобы каждый ваш прием пищи включал в себя белковые продукты. Протеины не только помогут вам наращивать мышцы и получать энергию. Они разгоняют метаболизм.

Если вы регулярно и часто едите белковую пищу, то ваш обмен веществ работает быстрее, и вы интенсивнее сжигаете калории. Почаще включайте в свое меню постную говядину, белое мясо курицы, рыбу, бобы и яйца. Эти продукты богаты полезными протеинами.

Физическая активность

Одного только правильного питания недостаточно, чтобы избавиться от жира около подмышек. Необходимо уделять достаточно много внимания физической активности.

Существуют специальные упражнения, которые помогают убрать жир в области груди и подмышек. Далее мы расскажем, каким видам тренировок стоит уделять особое внимание.

Кардиоупражнения

Кардиоупражнения имеют решающее значение для похудения, в том числе и для избавления от жира около подмышек. Бег, плавание, занятия на велотренажере и эллиптическом тренажере - отличные способы тренировки.

Если у вас нет доступа в тренажерный зал, то вы можете использовать видео с тренировками или заняться ходьбой. Эти виды физической активности тоже сжигают жир.

Пилатес

Если вы новичок в тренировках, то вам подойдет пилатес. Это система динамических упражнений, которые выполняются без перенапряжения. После таких занятий вы не будете ощущать сильной усталости, но при этом сожжете калории.

В пилатесе существуют специальные упражнения для верхней части рук и груди. Им следует отдавать предпочтение, так как они избавят вас от жира и складок в этой области.

Поза "Собака головой вниз"

Поза йоги "Собака головой вниз" нацелена на мышцы спины, рук, плечей, ног и ягодиц.

Встаньте в центре коврика и опуститесь на колени. Вытяните руки перед собой на ширине плеч. Встаньте на руки и выпрямите ноги.

Попробуйте перенести свой вес на бедра, ноги и руки. Убедитесь, что ваша голова выровнена с прямой спиной. Удерживайте это положение в течение нескольких минут.

Регулярно практикуйте эту асану, чтобы избавиться от жира под мышками и привести в тонус спину и грудь.

Нужны ли силовые упражнения

Многие женщины отказываются от силовых упражнений, так как опасаются чрезмерного наращивания мускулатуры. Но не стоит бояться стать слишком "громоздкой". Силовые тренировки очень важны для красоты плеч и верхней части рук. Они помогают тонизировать мышцы и заменить жир крепкой мускулатурой. Для достижения лучшего результата их необходимо сочетать с кардиотренировками.

Для развития мышц плеч и верхней части рук особенно полезны следующие упражнения:

  • отжимания;
  • подтягивания с фиксированной планкой;
  • поднятие гантелей.

Далее мы расскажем об этих тренировках более подробно.

Отжимания: обычные и со скручиваниями

Отжимания укрепляют сразу несколько групп мышц, в том числе плечей, груди и рук. Для избавления от жира их необходимо выполнять ежедневно.

Выполняйте 10 обычных отжиманий за 3 подхода. Постепенно увеличивайте количество повторений и подходов.

Для мышц плечей и рук очень полезны отжимания со скручиваниями. Во время выполнения упражнения поворачивайте нижнюю часть тела влево, затем вправо и, наконец, к центру.

Повторите упражнение с каждой стороны по 10 раз. Если вам пока трудно выполнять скручивания с правильной техникой, то уменьшите количество повторений.

Подтягивания с фиксированной планкой

Ухватите планку руками и держите ее на ширине плеч. Поднимите ноги с пола, согнув колени.

Поднимайтесь вверх, пока ваш подбородок не выступит за планку. Повторите упражнение 10 раз в 3 подхода. Постепенно увеличивайте их количество.

Тренировки с гантелями

Это одно из лучших упражнений для избавления от жира и складок около подмышек. Возьмите гантели в обе руки. Они должны быть достаточно тяжелыми, но не настолько, чтобы мешать эффективному выполнению упражнения.

Опустите руки с гантелями вниз, а затем подтяните их к плечам. Вернитесь в исходное положение. Выполняйте упражнение по 10 раз за каждый подход. Наращивайте нагрузку постепенно. Когда ваши мышцы стнут крепче, увеличивайте количество подходов и повторений.

Заключение

Используйте все методы борьбы с жиром около подмышек, о которых мы рассказали. Это поможет вам обрести красивую и подтянутую форму верхней части рук всего за 1 месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от жира и складок в области подмышек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.